Викс Актив Симптомакс Плюс

Викс Актив Симптомакс Плюс -страна производитель-Великобритания. Препарат является анальгетиком и антипиретиком с отхаркивающим компонентом. Обладает противовоспалительным, обезболивающим, жаропонижающим эффектами, меньшает заложенность носа, и облегчает откашливание. Его назначают для симптоматического лечения простуды, гриппа, которые сопровождаются продуктивным кашлем с трудноотделяемой мокротой, а также головной болью, ломотой в теле, боли в горле, заложенностью носа и высокой температурой. Если существует суперчувствительность к элементам средства, его нельзя принимать. Так же нельзя принимать при тяжелой ишимической болезни сердца, сахарном диабете, артериальной гипертензии.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 70.80 до 154.00 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 90
Отзывы 1

Инструкция по применению Викс Актив Симптомакс Плюс

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Викс Актив Симптомакс Плюс

Состав

1 саше содержит парацетамола 500 мг, гвайфенезина 200 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг;

вспомогательные вещества: сахароза, лимонная кислота, кислота винная, натрия цикламат, натрия, аспартам (Е 951), калия ацесульфам, ароматизатор лимонный 8476 (содержит бутилгидроксианизол (Е 320)), ароматизатор лимонный сок, ароматизатор ментоловый, хинолин желтый (Е 104).

Показания

Лечение симптомов простуды и гриппа (продуктивный кашель с затрудненным выделением мокроты, головная боль, боль и ломота в теле, боль в горле, заложенность носа и повышенная температура тела).

Противопоказания

Гиперчувствительность к парацетамолу или к любому из других компонентов препарата. Сердечно-сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, сахарный диабет, глаукома, гипертиреоз, задержка мочеиспускания вследствие гиперплазии предстательной железы, феохромоцитома.

Тяжелое нарушение функции печени, острый гепатит, панкреатит, нарушение функции почек. Алкоголизм.

Пациентам, принимающим ингибиторы МАО (или в течение двух недель после прекращения такого лечения), трициклические антидепрессанты, β-блокаторы и другие вазодилататоры или симпатомиметики.

Врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, выраженная анемия, лейкопения.

Фенилкетонурия.

Способ применения и дозы

Для внутреннего применения.

Растворить содержимое 1 саше в стандартной чашке (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимать в теплом виде.

Взрослым, людям пожилого возраста и детям старше 12 лет 1 саше.

Повторять при необходимости каждые 4-6 часов, но не более четырех доз (4 саше) в сутки; интервал между приемами составляет не менее 4:00. Превышать рекомендованные дозы, особенно у пациентов с повышенной свертываемостью крови.

Продолжительность лечения определяет врач. Не использовать более 3 дней без консультации врача. Если симптомы заболевания не исчезают, необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

Парацетамол. Поражение печени возможно у взрослых, которые приняли ≥10 г парацетамола, и у детей, которые приняли >150 мг/кг массы тела. Также к поражению печени может привести прием ≥5 г парацетамола, если пациент: проходит длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, которые индуцируют печеночные ферменты; постоянно употребляет алкоголь или есть подозрение на наличие глутатионового истощения, например, при нарушении режима питания, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии.

Симптомы. Симптомами передозировки при применении парацетамола в первые 24 ч являются бледность, тошнота, рвота, анорексия и абдоминальная боль. Поражение печени может наступить через 12–48 ч после приема. Могут иметь место анормальность метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать до энцефалопатии, кровоизлияния, гипогликемии, отека головного мозга и смерти. ОПН с острым тубулярным некрозом, на которую указывает боль в пояснице, гематурия и протеинурия, может развиться даже при отсутствии тяжелого повреждения печени. Отмечены аритмия и панкреатит.

При длительном применении препарата в высоких дозах со стороны органов кроветворения могут развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме высоких доз со стороны ЦНС — головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; со стороны мочевыделительной системы — нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

Лечение. При лечении состояний после передозировки парацетамола, несмотря на отсутствие тяжелых ранних симптомов, пациентов необходимо немедленно госпитализировать для оказания неотложной медицинской помощи. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой и не отражать тяжести передозировки или опасность поражения органов.

Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1 ч. Концентрацию парацетамола в плазме крови следует измерять через 4 ч или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверными).

Рекомендуется введение донаторов SH-группы и предшественников синтеза глутатиона (таких как метионин, N-ацетилцистеин) в/в, в дозах, которые определяются в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

Лечение N-ацетилцистеином может быть применено в течение 24 ч после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8 ч после приема.

Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту в/в следует вводить N-ацетилцистеин, согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты можно применять метионин перорально как соответствующую альтернативу в отдаленных районах вне больницы.

Фенилэфрина гидрохлорид. Признаки тяжелой передозировки фенилэфрина включают раздражительность, головную боль, повышение АД и ассоциированную рефлекторную брадикардию и аритмию. Терапия включает раннее промывание желудка, а также симптоматические и поддерживающие мероприятия.

Гвайфенезин. Передозировка невысокими или умеренными дозами может вызвать головокружение или вертиго, заболевания ЖКТ. Передозировка высокими дозами может вызвать такие симптомы, как возбуждение, помутнение сознания и угнетение дыхания.

Побочные эффекты

Со стороны иммунной системы: анафилаксия; реакции гиперчувствительности, включая кожный зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны кровеносной и лимфатической систем: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в сердце), гемолитическая анемия, апластическая анемия, панцитопения, тромбоцитопения, что может привести носовые кровотечения и / или кровоточивость десен, синяки или кровотечения, лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз.

Со стороны нервной системы (обычно развиваются при приеме высоких доз): головокружение, головная боль, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации, нарушение сознания, бессонница, неугомонность, нервозность, тремор, раздражительность, тревожность.

Со стороны органов зрения: острая глаукома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, повышенное артериальное давление, сердцебиение.

Со стороны пищеварительной системы: ощущение дискомфорта в желудочно-кишечном тракте, тошнота, рвота, диарея, потеря аппетита, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности «печеночных» ферментов в сыворотке крови, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочеиспускания или затрудненное мочеиспускание (при увеличении простаты), почечные колики. Есть редкие сообщения о камнях мочевого пузыря или почек у пациентов, которые на протяжении длительного времени принимали большие количества гвайфенезина.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВС.

Применение при беременности

Учитывая ограниченные данные по применению препарата в период беременности и кормления грудью, следует применять только после консультации с врачом.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С.

Смотрите другие препараты:

Афлубин | Синупрет | Вибуркол | Инфлюцид | Умкалор | Оциллококцинум | Циннабсин | Имупрет | Вокара | Ангин-Хеель | Тонзипрет | Бронхипрет | Доктор Мом | Трависил | Асинис | Резистол | Бронхостоп | Иов Малыш | Комбигрипп | Кука | Бальзам Хо | Синупрет Форте | Линкас | Грипп-Хеель | Стодаль | Смесь Для Ингаляций | Бальзам Беллс | Ангин-Гран | Папалор | Розтиран | Бронхомед Бальзам | Агнус Космоплекс С | Бронхо-Гран | Бронхалис-Хеель | Эвкалиптовый Бальзам | Бузины черной цветки | Ингалин | Макротусин | Бронхо Балм | Бронхомед Юниор | Хелпекс Эффект | Эхинасаль | Экстратерм | Викс Актив | Грипп-гран | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Гербион Подорожник | Дентол-Беби | Линкас Нова | Афлу Тайсс | Себидин Плюс

Описание препарата «Викс Актив Симптомакс Плюс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Викс Актив Симптомакс Плюс? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
20 Сентября 2016 17:22
Когда простужаюсь, а работать все равно нужно, часто выручает этот препарат. Приятный на вкус, быстро облегчает дыхание заложенного носа, снимает жар, нормализует самочувствие. Минут 15-20 после того как его выпью, уже могу сесть за комп. Да и простуда проходит обычно с ним за 3-4 дня, потом нормальное самочувствие возвращается. Видимо мое лекарство!
Смотреть все предложения купить