Терафлекс Адванс

Препарат Терафлекс Адванс, страна-производитель — США, — комбинированное противовоспалительное средство. Активные ингредиенты лекарства — глюкозамина сульфат, ибупрофен и натрия хондроитина сульфат. Препарат способствует снижению выраженности воспаления и облегчению/устранению боли. Применяют ТерафлексАдванс для симптоматической терапии болевого синдрома при остеоартрозе конечностей и межпозвоночных дисков (первичном и вторичном). Не рекомендовано указанное средство при язве желудка и ДПК, нарушениях гемопоэза, кровотечениях в ЖКТ и непереносимости ингредиентов.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 170.06 до 458.99 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 4
Отзывы 3

Инструкция по применению Терафлекс Адванс

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Терафлекс Адванс

Состав

глюкозамина сульфат - 250 мг

хондроитина сульфат натрия - 200 мг

ибупрофен - 100 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, крахмал прежелатинизированный, стеариновая кислота, натрия карбоксиметилкрахмал, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид, повидон.

Показания

— остеоартроз крупных суставов;

— остеохондроз позвоночника, сопровождающийся умеренным болевым синдромом.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч. язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит);

— "аспириновая" астма;

— гемофилия и другие нарушения свертываемости крови (в т.ч. гипокоагуляция);

— геморрагические диатезы;

— желудочно-кишечные кровотечения и внутричерепные кровоизлияния;

— беременность;

— период лактации (грудного вскармливания);

— детский возраст до 12 лет;

— повышенная чувствительность к любому из ингредиентов, входящих в состав препарата;

— повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС в анамнезе.

С осторожностьюследует назначать препарат при сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, циррозе печени с портальной гипертензией, печеночной и/или почечной недостаточности, нефротическом синдроме, гипербилирубинемии, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), гастрите, энтерите, колите, заболеваниях крови неясной этиологии (лейкопения и анемия), бронхиальной астме, сахарном диабете, а также пациентам пожилого возраста. При непереносимости морепродуктов (креветки, моллюски) вероятность развития аллергических реакций на препарат возрастает.

Способ применения и дозы

Взрослым назначают по 2 капсулы 3 раза/сут после приема пищи. Капсулы принимают внутрь, запивая небольшим количеством воды. Длительность приема без консультации врача не должна превышать 3 недель. Дальнейшее использование препарата следует согласовывать с врачом.

Передозировка

Симптомы (связанные с ибупрофеном): абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, гиперкалиемия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий, остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (эффективно только в течение 1 ч после приема),активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия (коррекция кислотно-основного состояния, АД).

Побочные эффекты

При применении препарата Терафлекс Адванс возможны тошнота, боль в животе, метеоризм, диарея, запор, аллергические реакции. Эти реакции исчезают после отмены препарата.

Следует учитывать возможность развития побочных реакций, связанных с входящим в состав препарата ибупрофеном. При использовании препаратов ибупрофена в более высоких дозах, чем содержится в препарате Терафлекс Адванс, могут встречаться следующие нежелательные явления.

Со стороны пищеварительной системы:НПВП-гастропатия (абдоминальные боли, тошнота, рвота, изжога, снижение аппетита, диарея, метеоризм, запор; редко — изъязвления слизистой ЖКТ, которые в ряде случаев осложняются перфорацией и кровотечениями); раздражение или сухость слизистой оболочки ротовой полости, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, гепатит, повышение активности трансаминаз.

Со стороны дыхательной системы:одышка, бронхоспазм.

Со стороны ЦНС: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).

Со стороны органов чувств:нарушения слуха (снижение слуха, звон или шум в ушах), нарушения зрения (токсическое поражение зрительного нерва, неясность зрения или двоение, скотома, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век аллергического генеза).

Со стороны сердечно-сосудистой системы:сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД.

Со стороны мочевыделительной системы:острая почечная недостаточность, аллергический нефрит, нефротический синдром (отеки), полиурия, цистит.

Со стороны системы кроветворения:анемия (в т.ч. гемолитическая, апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения, возможно снижение гемоглобина или гематокрита.

Со стороны свертывающей системы крови: возможно увеличение времени кровотечения.

Аллергические реакции:кожная сыпь (обычно эритематозная), крапивница, кожный зуд, отек Квинке, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм или диспноэ, лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), эозинофилия, аллергический ринит.

Лабораторные показатели: возможно снижение концентрации глюкозы в сыворотке, снижение КК, увеличение сывороточного креатинина.

Применение при беременности

Препарат противопоказан при беременности и в период грудного вскармливания.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

Смотрите другие препараты:

Артифлекс

Препараты текущей группы:

Мовекс Комфорт | Цель Т | Дискус Композитум | Мовекс | Хондроитин Комплекс

Описание препарата «Терафлекс Адванс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Терафлекс Адванс? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
3 Ноября 2016 12:57
Неплохие таблетки, но желудок портят. Не зря их нельзя, если проблемы с ЖКТ. Я Терафлекс принимала в прошлом (остеохондроз), сейчас окончательно перешла на уколы, потому что во первых, так для желудка лучше, а во вторых так быстрее и гарантированнее результат. Колю два раза в год по курсу в 10 дней Новалис или Комбилипен. Кстати, стоит дешевле, чем таблетки.
24 Июня 2016 23:25
Доктор мне его выписал от проблем с коленными суставами примерно года назад. Месяц пользовалась им, а потом перешла на обычный терафлекс. Пока довольна. Это не обезболивающее средство, а лечащее – восстанавливает хрящи и снимает боль.
15 Мая 2016 19:46
Занимаюсь профессионально в спортзале, для поддержки опорно-двигательного аппарата принимаю терафлекс адванс не больше 3 недель подряд только после согласования со своим врачем, так как это не просто препарат для генерирования хрящевой ткани, он еще и с противовоспалительным действием. Самостоятельно такое не назначают!!!
Смотреть все предложения купить