Тамипул

Препарат Тамипул, страна-производитель — Латвия, это обезболивающее средство. Активные компоненты — парацетамол, ибупрофен, кофеин — угнетают продукцию медиаторов воспаления, оказывают анальгезирующее, жаропонижающее воздействие. Назначается при лихорадочном синдроме, умеренном/слабом болевом синдроме (зубная боль, невралгия, артралгия, болезненная менструация, головная боль). Тамипул противопоказан при эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, дисфункции почек/печени, нарушении кроветворения, аллергии на компоненты, детям до 12ти лет, кормящим матерям, беременным.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 68.87 до 123.50 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 1

Инструкция по применению Тамипул

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Тамипул

Состав

1 капсула препарата Тамипул содержит:
Парацетамола – 325мг;
Ибупрофена – 200мг;
Кофеина – 30мг;
Вспомогательные вещества.

Показания

Препарат применяется для терапии пациентов с болевым синдромом различной интенсивности, в том числе:
Альгодисменорея, головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия.
Препарат также используется в комплексной терапии пациентов, страдающих заболеваниями опорно-двигательного аппарата, которые сопровождаются болевым синдромом, в том числе у пациентов с ревматоидным артритом и остеоартритом.
Тамипул может быть назначен пациентам в послеоперационном периоде для купирования болевого синдрома.
Препарат применяют в качестве жаропонижающего средства у пациентов, страдающих острыми респираторными заболеваниями и гриппом.

Противопоказания

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим лекарственным средствам группы нестероидных противовоспалительных средств.
Препарат противопоказан пациентам, страдающим язвой желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, тяжелыми нарушениями функции печени и/или почек, нарушениями кроветворения.
Препарат не следует назначать пациентам с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, женщинам в период беременности и лактации, а также детям в возрасте младше 12 лет.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, страдающим нарушениями сна, артериальной гипертензией, атеросклерозом, глаукомой и органическими заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Кроме того, следует соблюдать осторожность при назначении препарата пациентам с хроническими заболеваниями органов пищеварительной системы и склонностью к бронхоспазму.

Способ применения и дозы

Препарат принимают перорально. Капсулу рекомендуется глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Взрослым и подросткам в возрасте старше 16 лет обычно назначают по 1-2 капсулы препарата 1-4 раза в сутки. Следует соблюдать интервал не менее 4 часов между приемами препарата.
Максимальная суточная доза препарата для взрослых составляет 6 капсул.
Подросткам в возрасте от 12 до 16 лет обычно назначают по 1 капсуле препарата 1-2 раза в сутки. Следует соблюдать интервал между приемами препарата не менее 4 часов.
Максимальная суточная доза для подростков в возрасте от 12 до 16 лет составляет 2 капсулы.
Длительность курса лечения обычно составляет от 3 до 7 дней. Возможен также однократный прием препарата для купирования болевого синдрома.
В случае если в течение 5 дней терапии препаратом не отмечается улучшения состояния пациента, следует обратиться к лечащему врачу для уточнения диагноза и коррекции схемы лечения.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечается развитие тошноты, рвоты, нарушений стула, бледности кожных покровов, отеков. При дальнейшем увеличении дозы возможно развитие желудочно-кишечного кровотечения, тромбоцитопении. При тяжелом отравлении парацетамолом возможно развитие гепатотоксического действия, энцефалопатии, метаболического ацидоза, метгемоглобинемии, комы и летального исхода. При передозировке парацетамола симптомы развиваются в течение 12-48 часов.
При передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и проведение симптоматической терапии. При тяжелом отравлении парацетамолом показано введение ацетилцистеина внутривенно.

Побочные эффекты

При применении препарата у пациентов отмечалось развитие таких побочных эффектов:
Со стороны желудочно-кишечного тракта и печени: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушения стула, метеоризм, изжога. При применении высоких доз препарата возможно повышение активности печеночных ферментов, развитие гепатита и панкреатита.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и системы кроветворения: анемия, агранулоцитоз, тромбоцитопения, лейкопения, метгемоглобинемия, нарушение сердечного ритма, сердечная недостаточность.
Со стороны центральной и периферической нервной системы: нарушение режима сна и бодрствования, головная боль, головокружение, раздражительность, чувство беспричинной тревоги, шум в ушах, нарушения зрения.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке.
Другие: увеличение уровня калия и мочевины в крови, азотемия, нефротоксическое действие.

Применение при беременности

Препарат противопоказан к применению в период беременности.
В случае необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прерывании грудного вскармливания.

Условия хранения

Препарат следует хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Ибуфен | Грипекс

Описание препарата «Тамипул» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Тамипул? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
14 Июня 2016 16:21
Ой, если кто еще не пробовал тамипул, обязательно попробуйте! я пью при женских болях и всегда все благополучно. Без таблеток вообще на время критических дней обходиться не могу, очень болит низ живота. Эти таблетки боль снимают минут за 15 и действуют где-то на полдня. После того как срок действия кончается, я просто повторяю прием еще раз и все! На день двух таблеток обычно хватает.
Смотреть все предложения купить