Стоптуссин

Препарат Стоптуссин, страна-производитель — Чешская Республика, это средство от кашля. Активные компоненты — бутамиратадигидроцитрат, гвайфенезин — обеспечивают комплексное противокашлевое, муколитическое (разжижает мокроту) и отхаркивающие действие. Применяется при раздражающем, сухом, приступоподобном кашле различного происхождения. В форме сиропа и раствора применяться для устранения кашля в пред-, послеоперационном периоде. Стоптуссин противопоказан при астеническом бульбарном параличе, аллергии на компоненты. Подробнее читайте в полной инструкции.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 50.78 до 157.96 грн.
Выбрать и купить 5
Инструкция
Аналоги 47
Отзывы 1

Инструкция по применению Стоптуссин

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Стоптуссин

Состав

Таблетки:
Бутамирата дигидроцитрата – 4 мг
Гвайфенезина – 100 мг
Дополнительные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, безводный диоксид кремния, трибегенат глицерола, маннитол, стеарат магния.

Капли:
Бутамирата дигидроцитрата – 0,004 г/мл
Гвайфенезина – 0,1 г/мл
Дополнительные вещества: спирт этиловый 96%, пропиленгликоль, жидкий экстракт лекорицы, полисорбат 80, ароматизатор 740025H («альпийские цветы»), очищенная вода.

Показания

Cостояния, сопровождающиеся сухим изнуряющим кашлем при инфекционно-воспалительные заболевания дыхательной системы, кашель при бронхиальной астме, пневмокониозе. Для купирования кашля в период оперативных вмешательств.

Противопоказания

Препарат противопоказан в первом триместре беременности. Не следует назначать стоптуссин в период лактации. Является противопоказанием к назначению препарата также индивидуальная повышенная чувствительность к его компонентам.

Способ применения и дозы

Дозировка препарата рассчитывается в зависимости от веса пациента.

Для таблеток:
- при массе до 50 кг – по полтаблетки 4 раза в сутки;
- при массе 50 – 70 кг – по 1 таблетки 3 раза в сутки;
- при массе 70 – 90 кг – по полторы таблетки 3 раза в сутки;
- при массе 90 кг и более - по полторы таблетки 4 раза в сутки.
Таблетки не разжевывать (можно разрезать надвое), принимать запивая жидкостью после еды.

Для капель:
- при массе тела менее 7 кг – 8 капель три-четыре раза в сутки;
- при массе тела от 7 до 12 кг - 9 капель три-четыре раза в сутки;
- при массе тела от 13 до 20 кг - 14 капель три раза в сутки;
- при массе тела от 21 до 30 кг – 14 капель три-четыре раза в сутки;
- при массе тела от 31 до 40 кг - 16 капель три-четыре раза в сутки;
- при массе тела от 41 до 50 кг - 25 капель три раза в сутки;
- при массе тела от 51 до 70 кг – 30 капель три раза в сутки;
- при массе тела от 71 до 90 кг – 40 капель три раза в сутки.
Перед приемом капли развести в половине стакана жидкости.

Передозировка

Компонент препарата – гвайфенезин в высоких дозах токсичен, что может проявиться тошнотой, рвотой и угнетением функций ЦНС (вялость, сонливость). В случаях передозировки тактика сводиться к промыванию желудка, приему внутрь активированного угля и другим симптоматическим мерам. Специфических антидотов к основным компонентам препарата не существует.

Побочные эффекты

Возможны головная боль и головокружение, тошнота, рвота, диарея, местные аллергические реакции (кожная сыпь, крапивница), боли в эпигастрии.

Применение при беременности

Назначение стоптуссина беременным и кормящим грудью возможно только при условии преобладания ожидаемой пользы для матери над вероятным вредом для плода или ребенка.

Условия хранения

Препарат хранят при комнатной температуре, в сухом темном месте.

Смотрите другие препараты:

Пертуссин | Тос-Май | Эвкабал | Бронхостоп | Пектолван Стоп | Пектолван Фито | Бронхофит | Нашатырно-Анисовые Капли | Доктор Кашель | Пекторал | Грудные Капли От Кашля | Грудной Эликсир | Тусавит | Фитобронхол | Грудной Сбор №1 | Грудной Сбор №2 | Бронхо Тайсс | Подорожник и Мать-И-Мачеха в сиропе | Алтемикс Бронхо | Пектолван Ц | Гербион сироп первоцвета | Микстура от кашля | Эвкалипт | Пектуссин

Препараты текущей группы:

Тонзипрет | Бронхомакс | Геделикс | Бронхипрет | Гликодин

Описание препарата «Стоптуссин» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Стоптуссин? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
8 Июня 2016 15:09
Стоптуссин прописал врач после того, как сильный кашель не проходил очень долго, использовались другие препараты и этот был назначен уже в качестве окончательной терапии. Сразу же стало легче - пил по 3 таблетки в день. И пить нужно после приема пищи.