Спазмил-М

Спазмил-М является спазмоанальгетиком, предназначенным для устранения постоперационных болей, боли сопровождающей спазмы мочеточника, дисменорею, колики почечные, колики желчного пузыря, ЖКТ. Принимается внутрь по 1−2 таблетки двукратно после пищи. Спазмил-М содержит натрия метамизол, гидрохлорид питофенона, бромид фенпивериния, гидрокарбонат натрия, моногидрат лактозы, крахмал пшеничый, коллоидный диоксид кремния, стеарат магния, тальк, повидон, микрокристаллическую целлюлозу. Спазмил-М противопоказан людям, имеющим сверхчувствительность к его элементам, страдающим глаукомой закрытоугольной, тяжёлой формой стенокардии, почечной либо печёночной недостаточностью, недугами кровеносной системы, непроходимостью кишечной, мегаколон, несовершеннолетним, кормящим грудью. Дозировка и курс определяется специалистом.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 15.20 до 18.35 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 17
Отзывы 1

Инструкция по применению Спазмил-М

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Спазмил-М

Состав

Метамизол натрия 500 мг, питофенона гидрохлорид 5.25 мг, фенпивериния бромид 0.1 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 13.45 мг, крахмал пшеничный 38.2 мг, повидон (поливидон К25) 15.5 мг, тальк 18 мг, магния стеарат 8.3 мг, кремния диоксид коллоидный 6.2 мг, лактозы моногидрат 10 мг, натрия гидрокарбонат 5 мг.

Показания

  • боли при коликах ЖКТ, желчного пузыря, при почечных коликах, при спастической дискинезии желчевыводящих путей, дисменорее, при спазмах мочеточника

  • для устранения спазма гладких мышц при эндоскопических и функциональных исследованиях желудочно-кишечного и мочеполового тракта

  • при послеоперационных болях

Противопоказания

  • иперчувствительность к компонентам препарата и другим производным пиразолона

  • заболевания системы крови

  • выраженная печеночная и/или почечная недостаточность; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

  • тахиаритмия

  • тяжелая стенокардия

  • декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность

  • закрытоугольная глаукома

  • гиперплазия предстательной железы (с клиническими проявлениями)

  • кишечная непроходимость

  • мегаколон

  • полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа или околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных препаратов (в том числе в анамнезе)

  • период лактации

  • детский возраст до 15 лет

С осторожностью: при склонности к артериальной гипотонии; при почечных и печеночных нарушениях; гиперчувствительности к нестероидным противовоспалительным средствам.

Способ применения и дозы

Таблетки принимают внутрь, после еды, запивая небольшим количеством жидкости. По 1-2 таблетки 2-3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 6 таблеток. Препарат не рекомендуется применять более 5 дней без наблюдения врача.

Передозировка

При длительном применении препарата (более 1 недели), необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При подозрении на агранулоцитоз или при наличии тромбоцитопении необходимо прекратить прием препарата.

Симптомы: тошнота, рвота, гастралгия, олигурия, гипотермия, снижение АД, тахикардия, одышка, шум в ушах, сонливость, бред, нарушения сознания, острый агранулоцитоз, геморрагический синдром, острая почечная и/или печеночная недостаточность, судороги, паралич дыхательной мускулатуры.

Лечение: промывание желудка, прием активированного угля, применение водно-солевых растворов, проведение форсированного диуреза, гемодиализ, при развитии судорожного синдрома - в/в введение диазепама и быстро действующих барбитуратов.

Побочные эффекты

Аллергические реакции: крапивница (в т.ч. на конъюнктиве и слизистых оболочках носоглотки), ангионевротический отек, злокачественная эритема (синдром Стивена-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), бронхоспастический синдром, анафилактический шок.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, олигурия, анурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, окрашивание мочи в красный цвет.

Со стороны органов кроветворения: агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения.

Со стороны ЖКТ: быстро проходящее подавление аппетита, сухость во рту, тошнота, рвота, диспепсия, нарушения в печеночных ферментах.

Прочие: снижение АД, нарушение зрения, выражающееся в виде пареза аккомодации.

Применение при беременности

Применение во время беременности и в период лактации противопоказано.

Условия хранения

Препарат хранить в недоступном для детей, в сухом защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.

Срок годности - 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Смотрите другие препараты:

Спазмалгон | Спазган | Ренальган-Биолек | Ревалгин

Препараты текущей группы:

Но-Шпа Форте | Реональгон | Но-Х-Ша Форте | Дротаверина гидрохлорид | Реналган

Описание препарата «Спазмил-М» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Спазмил-М? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
1 Августа 2016 18:36
Почечные колики иногда жизни не дают! Принимаю именно в таких случаях спазмил. Хватает одной таблеточки, действует минут так через 15. К действию претензий никаких нет, я вседа нормально (или более менее нормально) себя чувству, ни разу не было ничего из того страшного списка побочных действий в инструкции.
Смотреть все предложения купить
Болезни желудка
Гастродуоденит
Болезни желудка
Пищевое отравление
Болезни желудка
Непереносимость лактозы
Болезни желудка
Панкреатит
Болезни желудка
Гастрит