Ринза

Препарат Ринза, страна-производитель — Индия, это противопростудное средство. Активные компоненты — парацетамол, фенилэфрин, кофеин, хлорфенамин — эффективно устраняют симптомы простуды, способствуют снижению температуры, оказывают обезболивающее действие. Назначается Ринза для устранения симптомов ОРЗ (боль в горле, лихорадка, чихание, заложенность носа, головная боль). Противопоказан при аллергии на ингредиенты, атеросклерозе коронарных артерий, АГ, сахарном диабете, приеме ингибиторов МАО, β-адреноблокаторов, беременности/лактации, детям до 15ти лет.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 9.50 до 356.25 грн.
Выбрать и купить 5
Инструкция
Аналоги 126
Отзывы 2

Инструкция по применению Ринза

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Ринза

Состав

Парацетамол 750 мг/5 г Фенирамина малеат 20 мг/5 г Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг/5 г Кофеин 30 мг/5 г

Прочие ингредиенты: лимонная кислота безводная, натрия сахарин, натрия цитрат, сахароза, краситель хинолиновый желтый (Е104), медовая вкусовая добавка, вкусовая добавка лимонная.

Показания

Симптоматическое лечение гриппа и простудных заболеваний (уменьшение выраженности головной боли, лихорадки, заложенности носа, боли в области околоносовых пазух, боли в горле)

Противопоказания

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата

  • Выраженные нарушения функции печени или почек

  • Гипертиреоз

  • Сахарный диабет

  • Заболевания сердца

  • АГ

  • Период беременности и кормления грудью

  • Возраст до 12 лет

Способ применения и дозы

Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет назначают содержимое одного пакетика до 3 раз в сутки. Содержимое пакетика перед применением растворить в стакане горячей воды. Принимают в течение не более 5 дней.

Передозировка

Возможны симптомы со стороны пищеварительного тракта (тошнота, рвота, ощущение дискомфорта в эпигастральной области), тахикардия, тремор, головная боль, головокружение, нарушение сна. Лечение симптоматическое. При значительной передозировке (свыше 10 г парацетамола) показано введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Побочные эффекты

Обычно хорошо переносится. Из побочных эффектов парацетамола редко отмечают сыпь и прочие кожно-аллергические реакции. Побочные эффекты, которые обычно связаны с кофеином, — диспептические явления и проявления стимуляции ЦНС. Побочные эффекты фенилэфрина — АГ, тахикардия, фенирамина малеата — тошнота, рвота или боль в животе.м

Применение при беременности

Противопоказан.

Условия хранения

В сухом месте при температуре до 25 °С.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Хелпекс Антиколд | Кофан | Мефенаминовая кислота | Ацетилсалициловая кислота | Мефенаминовая кислота Дарница

Описание препарата «Ринза» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Ринза? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
14 Октября 2016 01:48
Симптомы простуды эта таблетка убирает просто замечательно. Но на большее и расчитывать нельзя, она не лечит. По действию очень похоже на порошки типа колдрекса- главное вовремя принять – еще перед тем как начнет себя простуда показывать в полную силу. У меня обычно уходит 2-3 дня на лечение, когда нельзя разболеться как следует и отлежаться дома, надо быть на ногах. Ринза в этот смысле очень помогает.
15 Июня 2016 13:02
Всегда дома есть эти чудодейственные пакетики со вкусом лимона. При первых признаках недомогания выпиваю пару штук с промежутком в пару часов, снимает симптомы ломоты, чувствую себя лучше. Но бывало конечно, что первые симптомы перерастали в сильную болячку и там уже не обходилось без антибиотиков и более прицельных препаратов. Но как средство первой помощи, да и еще более-менее приятное на вкус - рекомендую