Нортафен

Нортафен — средство против болей в мышцах и суставах. Основное вещество, производящие лекарственный эффект — это ибупрофен. Основным его действием является местное обезболивание, но он так же оказывает и противовоспалительный эффект. Снимает напряжение в мышцах. Уменьшает отеки, производит незначительный жаропонижающий эффект. Действует, как при ревматических, так и не ревматических болях. Так же эффективен при воспалениях мышц после травм, при боле в пояснице, люмбаго, миалгии, артрозе. Подробней об использовании Нортафен и правилах его применения в полной инструкции.

Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 8
Отзывы 1

Инструкция по применению Нортафен

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Нортафен

Состав

действующее вещество: 1 г геля содержит ибупрофена 50 мг;

вспомогательные вещества: карбомер, метилпарабен (Е 218), пропилпарабен (Е 216), диэтаноламин, спирт изопропиловый, полиэтиленгликоль, вода очищенная.

Показания

Препарат предназначен для наружного применения при лечении посттравматических воспалений сухожилий, мышц и суставов (ушиб, контузии, растяжения) при спортивных и других травмах; воспалительных ревматических заболеваний суставов и позвоночника; отека и воспаления мягких тканей у поврежденных суставов (при бурсите, тендинит, тендовагинит, поражение связок и суставной капсулы); скованности движений в области плеча (синдром «плечо-кисть»), боли в пояснице, люмбаго, миалгии; дегенеративных заболеваний суставов с болевым синдромом (артроз).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофену или к любому из компонентов геля.

Реакции гиперчувствительности (например, бронхиальная астма, ринит, отек Квинке или крапивница) после применения ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств.

Язвенные поражения желудочно-кишечного тракта.

Дерматозы, мокнущая экзема.

Применение окклюзионных повязок.

Способ применения и дозы

Применяют наружно взрослым и детям старше 14 лет. Гель наносят тонким слоем на кожу в области воспаления полосками длиной 4-10 см (что соответствует 2-5 г геля или 100-250 мг ибупрофена) и легко втирать. Препарат применять 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза составляет 20 г геля (что соответствует 1000 мг или 1 г ибупрофена).

Не применять окклюзионную повязку.

Длительность терапии зависит от степени и характера поражения и определяется клинической картиной.

Проникновение активного компонента геля может быть усилена проведением электротерапии (ионофореза): интенсивность тока - 0,1-0,5 Ма на 5 см2 поверхности электрода, продолжительность процедуры - до 15 мин.

В большинстве случаев срок лечения составляет 1-2 недели.

Передозировка

При передозировке возможны побочные эффекты, которые наблюдаются при системном применении ибупрофена (диспепсические явления: тошнота, изжога, рвота, метеоризм; кожные аллергические реакции, головная боль, головокружение, артериальная гипотензия).

В таком случае следует отменить препарат и обратиться к врачу.

При превышении рекомендуемой дозы смыть гель водой.

При применении больших доз необходимо сообщить врачу.

Специфический антидот неизвестен.

Побочные эффекты

Реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок, ангионевротический отек, бронхиальную астму, одышку, кожные расстройства, в т.ч. кожную сыпь, крапивницу, пурпуру, буллезный дерматоз (включая эпидермальный некролиз и полиморфную эритему), возможны боли в животе, диспепсия, нарушения функции почек у пациентов с наличием в анамнезе заболеваний почек.

Может наблюдаться покраснение кожи, раздражение кожи, жжение, зуд; контактный дерматит; бронхоспазм у пациентов с повышенной индивидуальной чувствительностью к ибупрофену.

Применение при беременности

Опыта применения геля в период беременности и кормления грудью нет, поэтому не следует применять гель этой категории пациентов.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Релиф | Дип Релиф | Долгит

Препараты текущей группы:

Доларен Хит | Фаст Риливер | Бом-Бенге | Фаст Релиф | Артрокол

Описание препарата «Нортафен» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Нортафен? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
20 Октября 2016 13:12
Сильная и действенная мазь. Мне мама мазала после ушибов и растяжений на тренировках (занимаюсь легкой атлетикой). Обычно говорят, что надо мазать 2-3 недели, но я себя такой длинный отдых не могу сделать, лечусь 4-5 дней. Времени на восстановление хватает. Мазь не печет.
Смотреть все предложения купить