Нолгрипп

Нолгрипп является комбинацией четырех компонентов лекарственных, предназначенный для снятия симптомов: мышечной и головной боли, лихорадки, насморка, вызывающихся гриппом, ОРЗ, ОРВИ и др. Медпрепарат обладает действиями: жаропонижающим, болеутоляющим, сосудосуживающим и слабым противовоспалительным, помогает уменьшать гиперемию и отечность пазух придаточных и слизистых оболочек путей дыхательных, уменьшает чувство усталости, оказывая умеренный стимулирующий эффект. Противопоказано медсредство при глаукоме, детям до совершеннолетия. При выраженных нарушениях печеночных функций, гипертензии артериальной, кормящим и беременным, людям с индивидуальной сверхвосприимчивостью к его составу.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 0

Инструкция по применению Нолгрипп

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Нолгрипп

Состав

действующие вещества: 1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, кофеина безводного 30 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг;

вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, натрия метилпарагидроксибензоат (Е 218), натрия пропилпарагидроксибензоат (Е 216), кальция гидро фосфат, повидон К-30, гидроксипропилметилцеллюлоза, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный, натрия крахмалгликолят.

Показания

Симптоматическое лечение простуды и гриппа, которые сопровождаются заложенностью носа, головной болью, лихорадкой.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому компоненту препарата.

Кардиоваскулярные нарушения (тахикардия, артериальная гипертензия), глаукома, печеночная и почечная недостаточность, врожденная гипербилирубинемия (синдром Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора), дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, выраженная анемия, лейкопения, повышенная возбудимость, эпилепсия, выраженный атеросклероз, лицам пожилого возраста, ишемическая болезнь сердца, гипертиреоз, гипертрофия предстательной железы, сахарный диабет тяжелой степени, алкоголизм;одновременное применение ингибиторов моноаминов оксидазы.

Период беременности и кормления грудью.

Возраст до 12 лет.

Способ применения и дозы

Таблетки следует глотать целиком, запивая полным стаканом воды.

Взрослым и детям старше 15 лет - по 1 - 2 таблетки на один прием, при необходимости прием можно повторить через 4:00, но не более 8 таблеток в сутки.

Детям в возрасте от 12 до 15 лет- по 1 таблетке, при необходимости прием повторяют с интервалом 4:00, но не более 6 таблеток в сутки.

Курс лечения - не более 5 дней.

Передозировка

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Симптомы поражения печени могут наблюдаться через 12 - 48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелой интоксикации печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кому и смерть. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия. Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. Могут наблюдаться повышенное потоотделение, возбуждение или угнетение центральной нервной системы, сонливость, кома, тахикардия, нарушения сердечного ритма, раздражительность, тремор, гиперфлексии.

При передозировке пациенту нужно немедленно оказать медицинскую помощь. Применение метионина перорально или ацетилцистеина внутривенно могут иметь положительный эффект в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общих поддерживающие меры.

Лечение симптоматическое. Промывание желудка, прием метионина и ацетил цистеина, в качестве антидота парацетамола. Применение альфа-адреноблокаторов.

Побочные эффекты

У некоторых больных возможно проявление побочного действия препарата.

Побочные реакции, обусловленные действием парацетамола:

аллергические реакции: кожный зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (обычно эритематозная, крапивница), ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

со стороны центральной нервной системы (обычно развивается при приеме высоких доз): головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;

со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастрии, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы:

со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия (особенно для больных с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы). При длительном применении в больших дозах - апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения;

со стороны мочевыделительной системы: (при приеме больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

Побочные реакции, обусловленные действием кофеина:

со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, дискомфорт в эпигастрии;

со стороны центральной нервной системы: нарушения сна, беспокойство, тахикардия.

Побочные реакции, обусловленные действием фенилэфрина гидрохлорида:

со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, тахикардия;

со стороны центральной нервной системы: тремор, головная боль, чувство страха, раздражительность, беспокойство, бессонница, спутанность сознания, возбуждение, психотические состояния, общая слабость,

со стороны желудочно-кишечного тракта: снижение аппетита, тошнота, рвота, гиперсаливация;

другие: болезненное мочеиспускание, нарушение обмена глюкозы, усиленное потоотделение.

Побочные реакции, обусловленные действием хлорфенирамина малеата:

со стороны центральной нервной системы: нервозность, головная боль, головокружение, бессонница, нарушение аккомодации, повышение внутриглазного давления;

со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боль в животе.

Применение при беременности

Не применять во время беременности и кормлении грудью.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Цитропак Дарница | Нурофен Экспресс | Апонил | Антифлу кидс | Пиарон

Описание препарата «Нолгрипп» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Нолгрипп? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
У этого лекарства еще нет отзывов. Оставьте отзыв первым!
Смотреть все предложения купить