Гриппостад

Препарат Гриппостад, страна-производитель — Германия, это противопростудное средство. Активные компоненты — парацетамол, витамин С, кофеин, хлорфенирамин — эффективно устраняют симптомы простуды, способствуют снижению температуры, оказывают обезболивающее действие. Назначается Гриппостад при лихорадочном синдроме при инфекционных болезнях, при слабом/умеренном болевом синдроме (невралгия, зубная боль, миалгия, мигрень, артралгия, болезненная менструация, головная боль). Противопоказан при фенилкетонурии, энзимопатиях, аллергии на ингредиенты, детям до 10ти лет.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 0.00 до 158.26 грн.
Выбрать и купить 4
Инструкция
Аналоги 200
Отзывы 1

Инструкция по применению Гриппостад

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Гриппостад

Состав

1 пакетик препарата Гриппостад горячий напиток содержит:
Парацетамола – 600мг;
Дополнительные ингредиенты, включая кислоту аскорбиновую и сахарозу.

1мл капель Гриппостад Рино 0,1% содержит:
Ксилометазолина гидрохлорида – 1мг;
Дополнительные ингредиенты.

1мл спрея Гриппостад Рино содержит:
Ксилометазолина гидрохлорида – 1мг;
Дополнительные ингредиенты.

1 капсула препарата Гриппостад С содержит:
Парацетамола – 200мг;
Кофеина – 25мг;
Аскорбиновой кислоты – 150мг;
Хлорфенирамина малеата – 2,5мг;
Дополнительные ингредиенты, включая лактозы моногидрат.

Показания

Гриппостад горячий напиток предназначен для симптоматической терапии пациентов с повышенной температурой тела, в том числе при острых респираторных заболеваниях.
Гриппостад горячий напиток также может применяться для купирования болевого синдрома средней интенсивности у пациентов с альгодисменореей, головной и зубной болью.

Гриппостад Рино предназначен для терапии пациентов, страдающих ринитом различной этиологии (в том числе вазомоторным, аллергическим и вирусным ринитом).
Гриппостад Рино также применяют в комплексном лечении пациентов, страдающих средним отитом, острыми респираторными воспалительными заболеваниями и воспалением придаточных пазух.
Спрей и капли назальные Гриппостад Рино также могут применяться для устранения отека слизистой оболочки носа перед проведением диагностических процедур.

Гриппостад С предназначен для симптоматической терапии пациентов, страдающих болевым синдромом средней интенсивности, в том числе головной, зубной и мышечной болью, невралгией и альгодисменореей.

Гриппостад также назначают пациентам с воспалительными заболеваниями верхних дыхательных путей, которые сопровождаются повышением температуры тела, головной болью, миалгией и слабостью.

Противопоказания

Гриппостад горячий напиток не следует назначать пациентам с индивидуальной непереносимостью парацетамола, дополнительных ингредиентов препарата, а также других лекарственных веществ группы нестероидных противовоспалительных средств.
Гриппостад горячий напиток не рекомендуется применять для терапии пациентов, страдающим врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурией, гиперчувствительностью к дисахаридам, а также недостаточностью альдолазы B с мальабсорбцией глюкозо-галактозы.
Гриппостад горячий напиток не назначают пациентам с выраженными нарушениями функции печени.
Не следует применять порошок для приготовления перорального раствора в лечении детей младше 10 лет.

Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении препарата Гриппостад горячий напиток пациентам, страдающим нарушениями функций печени, хроническим алкоголизмом, снижением функции почек и гипербилирубинемией.

Способ применения и дозы

Гриппостад горячий напиток применяют для приготовления раствора для перорального применения. Непосредственно перед применением содержимое одного пакетика следует растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат следует принимать сразу после приготовления, не следует хранить приготовленный раствор. Для снижения риска развития побочных эффектов со стороны пищеварительной системы рекомендуется принимать препарат после приема пищи. Дозы парацетамола и продолжительность терапии препаратом Гриппостад горячий напиток определяет врач.
Взрослым и подросткам с массой тела более 50кг, как правило, назначают прием 1 пакетика препарата Гриппостад горячий напиток 4 раза в сутки.

Взрослым и подросткам с массой тела менее 50кг, как правило, назначают прием 1 пакетика препарата Гриппостад горячий напиток трижды в сутки.
При альгодисменорее и головной боли допускается однократное применение препарата Гриппостад горячий напиток.
Максимальная рекомендованная разовая доза парацетамола составляет 15мг/кг массы тела.
Максимальная рекомендованная суточная доза парацетамола составляет 60мг/кг массы тела.
Не следует принимать более 4 пакетиков препарата Гриппостад горячий напиток в сутки. Желательно соблюдать интервал между приемами препарата не менее 6-8 часов.
Максимальная рекомендованная продолжительность терапии препаратом Гриппостад горячий напиток составляет 5 дней.

В случае если в течение 3 дней после начала терапии парацетамолом не отмечается улучшения состояния пациента, следует скорректировать схему терапии.
Пациентам с гипербилирубинемией и выраженными нарушениями функции печении и почек может потребоваться коррекция дозы парацетамола.

Гриппостад Рино не применяют для терапии пациентов с индивидуальной гиперчувствительностью к ксилометазолина гидрохлориду, а также дополнительным ингредиентам препарата.
Гриппостад Рино не следует назначать пациентам, страдающим сухим ринитом (воспалительным заболеванием слизистой оболочки носа со сниженной продукцией слизи).
Гриппостад Рино спрей и назальные капли Гриппостад Рино 0,1% не используют в педиатрической практике для лечения детей младше 6 лет.
Назальные капли Гриппостад Рино 0,05% не следует назначать детям младше 2 лет.

Спрей Гриппостад Рино:
Препарат предназначен для интраназального применения. Перед применением спрея следует очистить носовые ходы. При впрыскивании препарата рекомендуется задержать дыхание или дышать через рот. Продолжительность терапии и дозы препарата Гриппостад Рино определяет врач.
Как правило, назначают впрыскивание 1 дозы в каждый носовой ход трижды в сутки. Рекомендуется соблюдать интервал не менее 8 часов между применениями спрея Гриппостад Рино.
Максимальная рекомендованная продолжительность терапии ксилометазолином составляет 5 дней. В случае необходимости более продолжительного лечения рекомендуется каждые 5 дней делать перерывы в применении препарата Гриппостад Рино.

Гриппостад С предназначен для перорального применения. Капсулы Гриппостад С следует глотать целиком, запивая небольшим количеством жидкости. Не следует запивать препарат молоком или соками. Гриппостад С принимают независимо от приема пищи, однако при развитии нежелательных эффектов со стороны пищеварительного тракта рекомендуется принимать капсулы после приема пищи. Продолжительность терапии и дозы препарата Гриппостад С определяет врач.
Как правило, назначают прием 1-2 капсул препарата трижды в сутки. Рекомендуется соблюдать интервал не менее 6-8 часов между приемами препарата Гриппостад С.
При болевом синдроме рекомендуется однократное применение 1-2 капсул препарата Гриппостад С.

Максимальная рекомендованная продолжительность терапии препаратом составляет 5 дней.
При необходимости более длительного приема препарата Гриппостад С следует контролировать картину периферической крови, а также функцию печени, почек, сердечно-сосудистой и дыхательной системы.
Пациентам с нарушениями функций почек и печени, а также пациентам пожилого возраста и ослабленным пациентам может потребоваться коррекция дозы препарата Гриппостад С.
Если в течение 3 дней после начала терапии препаратом Гриппостад С не отмечается положительной динамики следует пересмотреть схему терапии.

Передозировка

Прием завышенных доз препарата Гриппостад может привести к развитию головной боли, тошноты, рвоты, повышенной потливости, нарушений режима сна и бодрствования, быстрой утомляемости, слабости и боли в желудке.

При дальнейшем повышении дозы препарата Гриппостад возможно развитие интоксикации парацетамолом, которая сопровождается нарушением функции печени, нежелательными эффектами со стороны центральной и периферической нервной системы. При тяжелых отравлениях парацетамолом возможно развитие печеночной комы.

Побочные эффекты

Гриппостад как правило, неплохо переносится пациентами. Сообщалось об отдельных случаях развития нежелательных эффектов, обусловленных действием парацетамола, в том числе:
Со стороны сосудов, сердца и системы крови: гиперемия кожных покровов лица и верхней части тела, артериальная гипотензия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
Со стороны желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы: рвота, тошнота, дискомфорт и боль в эпигастральной области, повышение активности печеночных ферментов. В единичных случаях, преимущественно при приеме высоких доз препарата, возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола.

Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, кожный зуд, экзема, отек Квинке, одышка, анафилактический шок.
При резкой отмене парацетамола после продолжительной терапии возможно развитие миалгии, нервозности, астении и головной боли, которые проходят в течение нескольких дней.

Применение при беременности

Парацетамол может быть назначен беременным женщинам по решению врача в случае, когда ожидаемая польза превышает возможные риски для плода. Не следует применять парацетамол для продолжительной терапии беременных женщин.
В период лактации допускается однократное применение парацетамола. После однократного применения препарата Гриппостад не рекомендуется кормить грудью в течение 3-4 часов. При необходимости продолжительной терапии парацетамолом в период лактации рекомендуется решить вопрос о возможном временном прерывании грудного вскармливания.

Условия хранения

Гриппостад следует хранить не более 5 лет после выпуска в помещениях с температурой, которая не превышает 25 градусов Цельсия.

Смотрите другие препараты:

Парацетамол | Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Фармазолин | Флюколд | Колдрекс | Отривин | Рапидол | Эффералган | Гликодин | Галазолин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Тизин | Эвкабал | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Тизин Ксило | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Эвказолин Аква | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Цефекон–Д | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Ксило-Мефа | Тетрамол | Длянос | Инфулган | Колдфри | Мералис | Назальный спрей д-ра Тайсса | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Риназал-Д | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Ринос | Гриппоцитрон Хот Лимон | Парамакс | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Пиарон | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Фервекс | Ибупром | Тамипул | Аскофен | Комбиспазм

Описание препарата «Гриппостад» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Гриппостад? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
13 Июня 2016 12:18
Познакомилась с гриппостадом во время беременности. Как сказал врач, более подходящего средства для кормящей мамочки при острой боли не найти. В таком положении как было у меня, можно принимать таблетки только очень осторожно, и далеко не все – иначе ведь будет влияние на ребенка. Этот же препарат совершенно безвреден (я ни разу не чувствовала на себе ни одного побочного явления). Зубная боль после гриппостада успешно меня миновала. Кстати, я несколько раз пила это лекарство от простуды – тоже помогло. Так что теперь оно прочно обосновалось в нашей аптечке)))