Комбиспазм

Препарат Комбиспазм, страна-производитель — Индия, это спазмолитическое средство. Активные компоненты — парацетамол, дицикломина гидрохлорид — обладают жаропонижающим, обезболивающим, холинолитическим, миотропным действием. Назначается для купирования/уменьшения болевого синдрома (миалгии, зубной, головной боли, радикулита, невралгии, почечной колики, альгоменореи), устранения спазма ЖКТ, урогенитальной, сосудистой систем. Противопоказан при глаукоме, тахикардии, миастении, аллергии на компоненты, дисфункций почек/печени, детям до 7ми лет, беременным.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 23.28 до 245.10 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 129
Отзывы 1

Инструкция по применению Комбиспазм

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Комбиспазм

Состав

В 1 таблетке Комбиспазма содержится:
500 мг парацетамола, 20 мг дицикломина гидрохлорида.

Показания

Комбиспазм используется для купирования или уменьшения болевого синдрома различной этиологии: при головной боли, зубной боли, невралгиях, миалгиях, радикулитах, ревматических болях, почечной колике, альгоменорее.

Противопоказания

Комбиспазм противопоказан пациентам с глаукомой, тахикардией, миастенией, нарушением проходимости мочевыводящих путей, повышенной чувствительностью к компонентам препарата, тяжелыми нарушениями функций почек и печени, детям, не достигшим семилетнего возраста, и женщинам в лактационном периоде.

Способ применения и дозы

Комбиспазм необходимо принимать внутрь и запивать небольшим количеством воды.
Взрослым и детям от 15 лет Комбиспазм назначается от 1 до 4 раз в сутки (режим приема зависит от интенсивности и характера боли) по 1-2 таблетке.
Детям от 7 до 13-ти лет – однократно или дважды в сутки по ½ таблетки.
Детям от 13-ти до 15-ти лет – от 1 до 3-х раз в день по 1 таблетке.
Максимально допустимая суточная дозировка Комбиспазма для детей составляет 150 мг на кг веса тела ребенка, для взрослых – 12 таблеток (6 г).
Минимальный рекомендуемый интервал между повторным приемом препарата составляет 4 часа.
Взрослым пациентам рекомендуется начинать терапию Комбиспазмом с приема четырех таблеток в день. Суточная дозировка может быть увеличена при необходимости и отсутствии побочных эффектов до 8 таблеток. При отсутствии эффекта в течение двухнедельного приема препарата или при появлении побочных эффектов при использовании малых дозировок, целесообразно прекратить терапию Комбиспазмом.

Передозировка

Высокие дозы парацетамола оказывают цитолитическое действие на печеночную ткань. Спустя 12-24 часа проявляются признаки (биохимический и клинический) печеночного поражения: повышается активность дегидрогеназы, печеночных трансаминаз, снижается уровень протромбина и увеличивается концентрация билирубина.
При передозировке препарата отмечаются: бледность кожи, рвота, тошнота, анорексия, боли в животе.
Лечение передозировки: обязательное промывание желудка, N-ацетилцистеин, проведение симптоматической терапии.

Побочные эффекты

При использовании Комбиспазма возможно возникновение аллергических реакций (крапивницы, кожных высыпаний с эритемой), сухости во рту, жажды, затрудненного глотания, нарушения аккомодации, расширения зрачков, повышения внутриглазного давления, гиперемии и сухости кожи, аритмии, тахикардии, брадикардии, затрудненного мочеиспускания, запоров. Редко отмечается спутанность, лихорадка, лейкопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, нейтропения. Длительное применение Комбиспазма в высоких дозах может провоцировать гепатотоксическое действие препарата. Появление высыпаний требует отмены препарата.

Применение при беременности

Нет достаточных данных об эффективности и безопасности приема Комбиспазма у беременных женщин.

Условия хранения

При температуре 15-25·градусов Цельсия.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Эффералган | Гликодин | Копацил | Ибуфен | Нимегезик

Описание препарата «Комбиспазм» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Комбиспазм? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
16 Июня 2016 18:18
Я пила комбиспазм поочередно от зубной, головной и менструальной боли. После этого эти таблетки однозначно заслужили мое уважение и доверие – далеко не каждое обезболивающее на такое способно. Организм у меня правда таблетками да и вообще лекарствами не избалован, так что вполне готова допустить, что и другое какое то лекарство бы мне подошло, но я выбрала для себя это. Оно и по цене нормальное, и по качеству меня устраивает.
Смотреть все предложения купить
Болезни желудка
Гастродуоденит
Болезни желудка
Пищевое отравление
Болезни желудка
Непереносимость лактозы
Болезни желудка
Панкреатит
Болезни желудка
Гастрит