Комбигрипп

Комбигрипп, производитель — Индия, это противопростудный препарат. Активные вещества — хлорфенирамин, фенилэфрин, парацетамол, кофеин — способствуют снижению температуры, эффективно устраняют симптоматику простуды, оказывают обезболивающее воздействие. Назначается это лекарство для устранения симптомов ОРЗ: лихорадка, чихание, болезненность в горле, заложенность носа (ринит), головная боль. Противопоказан Комбигрипп при атеросклерозе коронарных артерий, гипертиреозе, АГ, приеме ингибиторов МАО, непереносимости ингредиентов, детям до 12ти лет.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 16.35 до 394.30 грн.
Выбрать и купить 9
Инструкция
Аналоги 214
Отзывы 1

Инструкция по применению Комбигрипп

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Комбигрипп

Состав

1 таблетка препарата Комбигрипп содержит:
Парацетамола – 500мг;
Фенилэфрина гидрохлорида – 10мг;
Хлорфенирамина малеата – 2мг;
Кофеина – 30мг;
Дополнительные ингредиенты.

Показания

Комбигрипп применяется в качестве симптоматического средства при гриппе и острых вирусных заболеваниях дыхательных путей.
Комбигрипп также может быть назначен в качестве средства, облегчающего симптомы, пациентам с ринитом различной этиологии, в том числе аллергическим ринитом.

Противопоказания

Комбигрипп не назначают пациентам с известной гиперчувствительностью к любому компоненту препарата, а также лекарственным веществам группы ненаркотических анальгетиков.
Не следует назначать Комбигрипп пациентам, получающим терапию ингибиторами моноаминоксидазы.
Комбигрипп не применяют для терапии пациентов, страдающих тяжелыми формами почечной и печеночной недостаточности, выраженным атеросклерозом, артериальной гипертензией, ишемической болезнью сердца и сахарным диабетом.

Препарат не рекомендуется применять при гипертрофии предстательной железы, остром панкреатите и гепатите, алкоголизме, желудочковой тахикардии, нарушении сердечной проводимости и тромбозе периферических артерий.
Противопоказано назначение препарата Комбигрипп детям в возрасте до 6-ти лет.

Способ применения и дозы

Комбигрипп принимают перорально. Рекомендуется принимать таблетки Комбигрипп после приема пищи. Таблетку следует принимать целиком, не разламывая и не разжевывания, запивая большим количеством воды. Продолжительность терапии и дозы препарата Комбигрипп определяет врач.
Детям от 6-ти до 12-ти лет обычно рекомендуется прием 1/2-1 таблетки три-четыре раза в сутки.

Взрослым и подросткам обычно рекомендуется прием 1-2 таблеток до четырех раз в сутки. Интервал между приемами препарата Комбигрипп должен составлять не менее четырех часов.
Максимальная допустимая суточная доза препарата Комбигрипп для взрослых составляет 8 таблеток.
Максимальная рекомендуемая продолжительность терапии составляет 7 дней.
При сохранении симптомов после завершения курса лечения необходимо обратиться к врачу.

Передозировка

В высоких дозах парацетамол может вызывать тошноту, рвоту, анорексию, бледность кожных покровов. При значительной передозировке отмечается развитие гепатонекроза, метаболического ацидоза и комы.
Высокие дозы кофеина приводят к развитию обеспокоенности, головной боли, головокружения, тремора конечностей и бессонницы.
Прием фенилэфрина гидрохлорида в дозах, превышающих терапевтические, приводит к повышению риска развития побочных действий - продолжительного повышения артериального давления, тахикардии или рефлекторной брадикардии.

Передозировка хлорфенирамина малеата может вызвать состояние, варьирующееся от возбужденного (беспокойство и судороги) до подавленного. Также возможно развитие атропиноподобных симптомов.
При передозировке промывают желудок и назначают энтеросорбентные средства. При развитии симптомов передозировки парацетамола назначают введение N-ацетилцистеина или метионина. В случае необходимости назначают оксигенотерапию, симптоматические средства и мероприятия, направленные на поддержание водно-электролитного баланса и функций печени и сердечно-сосудистой системы.

Побочные эффекты

Препарат Комбигрипп обычно неплохо переносится пациентами. Однако не следует исключать возможность развития таких нежелательных явлений:
Со стороны гепатобилиарной системы и пищеварительного тракта: снижение либо отсутствие аппетита, рвота, тошнота, диарея, запор, повышение активности печеночных ферментов. В отдельных случаях возможно развитие гепатотоксического действия.

Со стороны сердца, сосудов и системы крови: агранулоцитоз, тахикардия, аритмия, тромбоцитопения, анемия, повышение артериального давления.
Со стороны нервной системы: беспокойство, возбужденное состояние, бессонница, головокружение, сонливость, затуманивание сознания.
Аллергические реакции: крапивница, бронхоспазм, анафилактический шок, ангионевротический отек.

Применение при беременности

Данный лекарственный препарат запрещено применять беременным. В случае необходимости приема препарата Комбигрипп в период лактации, грудное вскармливание нужно временно прекратить.

Условия хранения

Комбигрипп допускается использовать в течение 5 лет после изготовления при условии хранения препарата при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.

Смотрите другие препараты:

Афлубин | Синупрет | Вибуркол | Фармацитрон | Цитрамон | Инфлюцид | Панадол | Солпадеин | Умкалор | Оциллококцинум | Флюколд | Циннабсин | Колдрекс | Имупрет | Вокара | Ангин-Хеель | Тонзипрет | Гриппостад | Бронхипрет | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Доктор Мом | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Трависил | Асинис | Кофан | Резистол | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Бронхостоп | Грипго | Иов Малыш | Кука | Бальзам Хо | Синупрет Форте | Линкас | Грипп-Хеель | Стодаль | Смесь Для Ингаляций | Бальзам Беллс | Ангин-Гран | Колдакт Флю Плюс | Папалор | Розтиран | Бронхомед Бальзам | Агнус Космоплекс С | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Бронхо-Гран | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Бронхалис-Хеель | Эвкалиптовый Бальзам | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Бузины черной цветки | Солпалгин | Ингалин | Макротусин | Бронхо Балм | Бронхомед Юниор | Викс Актив Симптомакс Лимон | Викс Актив Симптомакс Плюс | Гербион Подорожник | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Афлу Тайсс | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Хелпекс Эффект | Нолгрипп | Эхинасаль | Экстратерм | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипп-гран | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Антигриппин | Упсарин Упса | Нурофен Форте | Новалгин | Цефекон–Д

Описание препарата «Комбигрипп» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Комбигрипп? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
11 Августа 2016 14:01
У нас дома всегда есть большая упаковка комбигриппа. Так как только есть подозрение, что что-то простудное, сразу начинаем лечение этими таблетками. Симптомы быстро проходят и через пару дней, в основном, простуда отступает.