Ибупром Макс

Препарат Ибупром Макс, страна-производитель — США, это обезболивающее средство. Активный компонент — ибупрофен — угнетает продукцию провоспалительных медиаторов, оказывает анальгезирующее, жаропонижающее воздействие. Назначается Ибупром Макс при лихорадочном синдроме, умеренном/слабом болевом синдроме (зубная боль, мигрень, невралгия, артралгия, альгодисменорея, головная боль). Противопоказан при повреждении зрительного нерва, эрозивно-язвенном поражении ЖКТ, «аспириновой триаде», дисфункции почек/печени, нарушении кроветворения, аллергии на ибупрофен.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 64.87 до 152.94 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 50
Отзывы 1

Инструкция по применению Ибупром Макс

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Ибупром Макс

Состав

1 таблетка Ибупром Макс, покрытая сахарной оболочкой, содержит:
Ибупрофен – 400 мг;
Вспомогательные вещества.

Показания

Препарат применяется в качестве противовоспалительного и анальгетического средства при боли различной этиологии, в том числе:
- болевой синдром слабой и умеренной интенсивности при воспалительно-дегенеративных заболеваниях опорно-двигательного аппарата, в том числе анкилозирующий спондилит, остеортроз, ревматоидный артрит;
- заболевания опорно-двигательного аппарата другой этиологии, сопровождающиеся болевым синдромом, в том числе псориатический артрит и суставный синдром при обострении подагры;
- воспалительные заболевания мягких тканей, которые сопровождаются болевым синдромом слабой и умеренной интенсивности, в том числе бурсит, тендовагинит;
- боли в мышцах и суставах, которые возникли вследствие травмы;
- болевой синдром слабой или умеренной интенсивности невыясненной этиологии, в том числе невралгии, боли в мышцах, альгодисменорея, зубная боль, аднексит, головная боль;
- препарат применяют для снижения температуры тела при лихорадке, которой сопровождаются инфекционно-воспалительные заболевания;
- препарат используют в комплексе с другими лекарственными средствами для терапии инфекционно-воспалительных заболеваний ЛОР-органов, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом.

Противопоказания

- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам; аспириновая триада: аллергический ринит, крапивница, бронхоспазм, в том числе в анамнезе;
- склонность к желудочно-кишечным кровотечениям;
- неспецифический язвенный колит и язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, в том числе в анамнезе;
- тяжелая печеночная недостаточность;
- тяжелая почечная недостаточность;
- препарат не назначают женщинам в третьем триместре беременности и детям в возрасте младше 12 лет;
- нарушения функции системы кроветворения;
- патологии зрительного нерва;
- нарушение абсорбции глюкозо-галактозы, дефицит сахаро-изомальтозы.

С осторожностью назначают препарат пациентам, страдающим бронхиальной астмой, системной красной волчанкой, заболеваниями соединительной ткани, нарушением функции печени и/или почек, артериальной гипертензией, сердечной недостаточностью, а также женщинам в первом и втором триместре беременности и в период лактации.
При необходимости длительного применения препарата рекомендуется контролировать картину крови, функцию печени и почек.

Способ применения и дозы

Дозы препарата и длительность курса лечения определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента. Взрослым и детям в возрасте старше 12 лет обычно назначают по 200-400 мг препарата не более 3 раз в сутки. При применении препарата рекомендуется соблюдать интервал между приемами не менее 4-6 часов. Пациентам пожилого возраста коррекция дозы не требуется. Пациентам, страдающим острой почечной и/или печеночной недостаточностью, дозу препарата необходимо уменьшить.
Ибупром Спринт Капс рекомендуется принимать во время приема пищи или после еды. Капсулу глотают целиком, не разжевывая и запивая достаточным количеством воды.

Ибупром Макс принимают независимо от приема пищи. Таблетку глотают целиком, запивая достаточным количеством воды. Не рекомендуется делить таблетку. Максимальная суточная доза препарата Ибупром Макс - 3 таблетки в сутки.
Ибупром принимают во время еды или после приема пищи. Таблетку глотаю целиком, не разжевывая, запивая небольшим количеством воды. Не рекомендуется делить таблетку.
Пациентам, страдающим заболеваниями желудочно-кишечного тракта, а также имеющим в анамнезе гастрит или язвенно-эрозивные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, рекомендуется принимать препарат во время еды независимо от формы выпуска.
В случае развития головной боли, как побочного эффекта ибупрофена, противопоказано увеличение дозы препарата с целью купирования приступа головной боли.

Передозировка

При применении завышенных доз препарата у пациентов отмечалось развитие тошноты, рвоты, гастралгии, головной боли и головокружения, а также вялости и сонливости. При дальнейшем повышении дозы возможно развитии гипотензии, увеличения количества калия в крови, которое сопровождается аритмией, лихорадкой, метаболическим ацидозом, потерей сознания, комой, нарушением функции почек и дыхания.
При хроническом отравлении препаратом, которое возникло вследствие длительного непостоянного применения высоких доз препарата, отмечалось развитие гранулоцитопении, тромбоцитопении и гемолитической анемии.

Специфического антидота нет. При острой передозировке препарата показано промывание желудка, прием энтеросорбентов и симптоматическая терапия. Кроме того, до исчезновения всех симптомов передозировки необходимо контролировать жизненно-важные функции организма, в частности показан контроль артериального давления, проведение электрокардиограммы. При остром отравлении препаратом рекомендуется исключить возможность развития желудочно-кишечного кровотечения и нарушений со стороны центральной нервной системы. У пациентов при остром отравлении препаратом Ибупром возможно развитие метаболического ацидоза, поэтому необходимо тщательно контролировать состояние больного и при первых симптомах проводить мероприятия по восстановлению кислотно-щелочного баланса и поддержания рН в пределах 7,0-7,5.
Гемодиализ неэффективен, так как препарат обладает высокой степенью связи с белками плазмы.

Побочные эффекты

При применении препарата у пациентов отмечались такие побочные эффекты:
Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, нарушение пищеварения, нарушения стула, метеоризм, изжога. Крайне редко отмечалось развитие желудочно-кишечных кровотечений, эрозивно-язвенных поражений желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенного колита и панкреатита. В единичных случаях при приеме препарата может отмечаться изменение вкусовых ощущений.
Со стороны печени: гепатит, повышение активности печеночных ферментов, печеночная недостаточность.
Со стороны центральной нервной системы: головная боль, сонливость, головокружение.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия. В единичных случаях, в основном у пациентов с повышенной чувствительностью или при приеме других нестероидных противовоспалительных средств, отмечалось развитие гипертонии и сердечной недостаточности. Повышение риска развития артериальных тромботических случаев, в том числе инфаркт миокарда и инсульт.

Со стороны мочевыделительной системы: отеки, увеличение уровня мочевины в крови, снижение суточного объема мочи. В единичных случаях отмечалось развитие некроза сосочков.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, бронхоспазм, эпидермальный некроз, мультиформная эритема. Анафилактоидные реакции, в том числе отек Квинке (отек лица, гортани и языка, который способствует ухудшению прохождения воздуха по дыхательным путям, одышке, нарушению слуха) и анафилактический шок.
Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, панцитопения, лейкопения. При длительном применении возможно развитие агранулоцитоза, который сопровождается лихорадкой, болью в горле, язвенными поражениями слизистой оболочки рта и повышением риска развития кровотечений.
Другие: у пациентов, страдающих аутоиммунными заболеваниями, возможно развитие асептического менингита, симптомами которого являются головная боль, лихорадка, тошнота, рвота, ригидность мышц затылка и нарушение ориентации в пространстве.

Применение при беременности

Препарат не назначают в период беременности.
Ибупрофен и его метаболиты выделяются с грудным молоком. При однократном приеме препарата, в случае если суточная доза не превышает 1200 мг, нет необходимости прерывать грудное вскармливание, однако при необходимости длительной терапии препаратом Ибупром или при необходимости применения препарата в высоких дозах рекомендуется временно прекратить грудное вскармливание.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте при температуре не выше 25 градусов Цельсия.

Смотрите другие препараты:

Нурофен | Ибупрофен | Имет | Ибупром | Ибуфен | Нурофен Форте | Орафен | Фаспик | Ирфен-200 | Ибутард | Бофен | Ибунорм Беби | Ибунорм | Нурофен Экспресс | Бруфен

Препараты текущей группы:

Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный

Описание препарата «Ибупром Макс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Ибупром Макс? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
21 Июля 2016 16:49
Пью от головной, зубной боли, при месячных, когда невыносимо больно. Помогает нормально. Почему эти таблетки? Все просто, в доме у нас лекарствами у нас аптечку забивает мама, поэтому пью, что под руку первое попадается от боли. Не знаю. Почему она выбрала Ибупром, наверное действительно хорошие таблетки.
Смотреть все предложения купить