Ибупрофен

Препарат Ибупрофен, производится в Украине. Подойдет в роли обезболивающего, также, жаропонижающего средства. Основной компонент, ибупрофен (200 мг), всасывается и достигает нужной концентрации за 45−90 минут. Рекомендуют при среднеинтенсивных болях: головной, менструальной, зубной, поясничной и мышечной. Подходит как противовоспалительное в случае бактериальных заболеваний. Противопоказан для детей до 12 лет, беременных на последних сроках, больных астмой (во время приступов), язвой и нарушениями функций почек.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 14.80 до 22.80 грн.
Выбрать и купить 4
Инструкция
Аналоги 48
Отзывы 2

Инструкция по применению Ибупрофен

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Ибупрофен

Состав

Ибупрофен

Показания

Ибупрофен предназначен для симптоматической терапии воспалительных заболеваний мышц и суставов, а также лихорадочных состояний.

Показан при:

  • ревматоидном артрите;

  • спондилоартрите анкилозирующем;

  • остеоартрозе;

  • подагрическом артрите;

  • послеоперационных болях;

  • первичной альгодисменорее;

  • умеренной зубной боли;

  • мигрени и головной боли;

  • невралгии;

  • миалгии;

  • лихорадке при простудных и инфекционных болезнях.

Противопоказания

Запрещается прием препарата Ибупрофен при наличии:

  • непереносимости ацетилсалициловой кислоты и других противовоспалительных препаратов;

  • непереносимости вспомогательных компонентов препарата;

  • наличии в анамнезе факта бронхообструкции, ассоциируемой с приемом противовоспалительных препаратов;

  • обострения язвенно-эрозивных патологий желудочно-кишечного тракта, в т. ч. болезни Крона, язвы желудка и ДПК, неспецифического язвенного колита;

  • воспалительного процесса в кишечнике;

  • заболеваний крови, связанных с нарушением свертываемости - гемофилии, гипокоагуляции;

  • геморрагических диатезов;

  • кровотечений в желудке или кишечнике;

  • явных нарушений в работе печени;

  • прогрессирующей патологии почек;

  • беременности.

Ибупрофен не применяется у детей младше 6-ти лет.

Способ применения и дозы

Ибупрофен следует пить после еды, несколько раз в сутки. Допускается прием утренней дозы до еды (с целью ускорения всасываемости и более быстрого действия). Взрослым пациентам и детям старше 12-ти лет рекомендуется принимать по 200 мг трижды-четырежды в сутки. При необходимости (только под контролем лечащего врача) доза может быть увеличена до 400 мг четырежды в сутки. При исчезновении симптомов дозу рекомендуется снизить до 600 мг в сутки. Перерывы между приемами препарата - не менее 4-х часов.

Максимальная дневная доза препарата Ибупрофен составляет 1200 мг.

Детям в возрасте от 6-ти до 12-ти лет принимать Ибупрофен допускается строго по рекомендациям врача. Обычно назначают по 200 мг три или четыре раза в сутки с экспозицией не менее 6-ти часов.

Передозировка

Симптомами передозировки препаратом Ибупрофен являются:

  • боль в животе;

  • ацидоз;

  • рвота;

  • сонливое состояние;

  • депрессивное состояние;

  • тахикардия;

  • возникновение шума в ушах;

  • тошнота;

  • кома;

  • брадикардия;

  • артериальная гипотензия;

  • острая почечная недостаточность;

  • головные боли;

  • остановка дыхания.

В качестве лечения передозировки Ибупрофеном применяют промывание желудка, сорбенты, щелочное питье и форсированный диурез. При необходимости назначается симптоматическая терапия.

Побочные эффекты

К вероятным побочным действиям Ибупрофена относятся:

  • тошнота;

  • боль в животе;

  • изжога;

  • запор;

  • метеоризм;

  • изъязвление слизистой желудка или кишечника;

  • кровотечения в ЖКТ;

  • сухость слизистой рта;

  • изъязвления десен;

  • развитие стоматита;

  • панкреатит;

  • гепатит;

  • нарушения функций слуха;

  • нарушения зрения;

  • бессонница;

  • частые головокружения;

  • сонливость;

  • головная боль;

  • депрессия;

  • спутанность сознания;

  • тахикардия;

  • сердечная недостаточность;

  • галлюцинации;

  • повышение артериального давления;

  • нефрит;

  • острые проблемы в работе почек;

  • тромбоцитопения;

  • лейкопения;

  • реакции гиперчувствительности - крапивница, ангионевротический отек, сыпь, отек Квинке, бронхоспазм.

Применение при беременности

Применять Ибупрофен при беременности противопоказано.

Условия хранения

Хранить в темном месте, изолированном от избыточной влажности и прямо направленных солнечных лучей. Рекомендуемая температура воздуха - не более +25о С.

Хранить не дольше 3-х лет. Запрещается применять Ибупрофен после наступления конечной даты потребления, указанной на упаковке.

Смотрите другие препараты:

Нурофен | Имет | Ибупром | Ибуфен | Ибупром Макс | Нурофен Форте | Орафен | Фаспик | Ирфен-200 | Ибутард | Бофен | Ибунорм Беби | Ибунорм | Нурофен Экспресс | Бруфен

Препараты текущей группы:

Нимид | Аспирин | Фармацитрон | Цитрамон | Панадол

Описание препарата «Ибупрофен» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Ибупрофен? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
17 Марта 2016 14:35
Иногда принимаю этот препарат и при головной, и зубной боли - всегда выручал. Побочных действий на себе не ощущал.
12 Января 2016 14:17
Постоянно покупаю своей бабушке от боли в суставах. Выбираю его, так как форма выпуска драже раздражает влияет на желудок