Ибунорм Беби

Ибунорм Беби — противовоспалительное нестероидное средство. Его основу составляет Ибупрофен. Данное вещество обладает жаропонижающим действием и обезболивающим эффектом. Кроме вышеперечисленного препарат угнетает процесс агрегации тромбоцитов. Ибунорм Беби предназначен для детей возрастом от трех месяцев, но имеющих массу тела пять килограмм и более. Его применяют при гриппе, простудных заболеваниях, инфекционных воспалениях. Уместно так же применение препарата при серьезном повышении температуры у детей при сильной боли после удаления зубов или в период их прорезывания. Подробней в инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 29.52 до 36.10 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 51
Отзывы 1

Инструкция по применению Ибунорм Беби

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Ибунорм Беби

Состав

действующее вещество: 5 мл препарата содержат ибупрофена 100 мг

вспомогательные вещества: сорбит (Е 420) полисорбат 80 натрия фосфат безводный кислота лимонная моногидрат, ксантановая камедь; глицерин сахарин натрия метилпарабен (Е 218) пропилпарабен (Е 216)ароматизатор «Красный апельсин», содержащий этанол 96%, триацетин, масло апельсиновое эфирное, натуральный экстракт апельсина, природные ароматические соединения (альдегиды и эфиры), бутилгидроксианизол (Е 320) вода очищенная.

Показания

Симптоматическое лечение лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3 месяцев до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая лихорадку после иммунизации, острые респираторные вирусные инфекции, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубная боль, головная боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ибупрофена или к любому из других компонентов препарата.Наличие в анамнезе реакций гиперчувствительности (например, астма, ринит, отек Квинке, крапивница) после применения ибупрофена, ацетилсалициловой кислоты (аспирина) или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС).

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки / кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (два или более выраженных эпизоды подтвержденной язвенной болезни или кровотечения).

Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация стенки желудочно-кишечного тракта в анамнезе, связанные с приемом НПВС.

Тяжелая сердечная недостаточность, тяжелая печеночная недостаточность или тяжелая почечная недостаточность.

Цереброваскулярные или другие кровотечения.Нарушения кроветворения или свертывания крови.

Наследственная непереносимость фруктозы.

Способ применения и дозы

Для краткосрочного применения.

Препарат только для перорального применения.

Доза для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Суточная доза составляет 20-30 мг / кг массы тела ребенка.

Разовая доза должна составлять 5-10 мг / кг массы тела ребенка.

Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг / кг.

Детям в возрасте от 3 до 6 месяцев с массой тела не менее 5 кг - по 2,5 мл суспензии (50 мг) каждые 8:00, но не более 3 раз в сутки. Суточная доза составляет не более 7,5 мл (150 мг).

Детям в возрасте от 6 до 12 месяцев - по 2,5 мл суспензии (50 мг) каждые 6:00, но не более 4 раз в сутки. Суточная доза составляет не более 10 мл (200 мг).

Детям в возрасте от 1 до 3 лет - по 5 мл суспензии (100 мг) каждые 8:00, но не более 3 раз в сутки.Суточная доза - не более 15 мл (300 мг).

Детям в возрасте от 4 до 6 лет - по 7,5 мл суспензии (150 мг) каждые 8:00, но не более 3 раз в сутки.Суточная доза - не более 22,5 мл (450 мг).

Детям в возрасте от 7 до 9 лет - по 10 мл суспензии (200 мг) 3 раза в сутки (600 мг в сутки).

Детям в возрасте от 10 до 12 лет - по 15 мл суспензии (300 мг) 3 раза в сутки (900 мг в сутки).

При лихорадке после иммунизации (детям в возрасте 3-6 месяцев) - 2,5 мл (50 мг), в случае необходимости - еще 2,5 мл (50 мг) 6:00, но не более 5 мл (100 мг) в течение 24 часов.

Длительность лечения зависит от течения заболевания и обычно составляет 3 суток, если лихорадка не исчезает в течение 3 суток, следует обратиться к врачу.

Если у детей в возрасте 3-6 месяцев симптомы сохраняются более 24 часов от начала заболевания, следует немедленно обратиться к врачу.

Передозировка

Применение детям более 400 мг / кг массы тела может вызвать появление симптомов интоксикации.Период полувыведения при передозировке составляет 1,5-3 часа.

Симптомы. У большинства пациентов, которые приняли клинически важные количества НПВС, могут возникать только тошнота, рвота, боль в эпигастральной области или очень редко - диарея. Может возникать шум в ушах, головная боль и кровотечение из пищеварительного тракта. При более тяжелом отравлении могут возникать токсические поражения центральной нервной системы в виде сонливости, иногда - возбуждение, а также дезориентация или кома. Иногда у пациентов наблюдается спазм мышц.При тяжелом отравлении может возникать метаболический ацидоз и может быть пролонгирован протромбиновое время вследствие воздействия на факторы свертывания крови. Может возникать острая почечная недостаточность и повреждения печени. У больных бронхиальной астмой может наблюдаться обострение течения заболевания.

Лечение. Лечение может быть симптоматическим и поддерживающим, а также включать очистки дыхательных путей и мониторинг показателей сердечной деятельности и основных показателей жизнедеятельности к достижению устойчивого состояния. Рекомендуется пероральное применение активированного угля в случае обращения пациента в течение 1:00 после применения потенциально токсичного количества препарата. При частых или продолжительных спазмах мышц лечение следует проводить введением диазепама или лоразепама. В случае бронхиальной астмы следует применять бронходилататоры.

Побочные эффекты

Гиперчувствительность может проявляться в виде неспецифической аллергической реакции и анафилаксии; бронхиальная астма, обострение бронхиальной астмы, бронхоспазм, одышка; различные кожные реакции, например, зуд, крапивница, отек Квинке, и очень редко отмечались эксфолиативный и буллезный дерматит (включая эпидермальный некролиз и полиморфную эритему).

Перечень указанных ниже побочных эффектов связан с побочными эффектами, наблюдаемыми при непродолжительном применении ибупрофена в составе препаратов, отпускаемых без рецепта. При длительном лечении хронических заболеваний могут возникать дополнительные побочные эффекты.

Реакции гиперчувствительности: повышенная чувствительность в виде крапивницы и зуда; тяжелые реакции повышенной чувствительности с проявлениями: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, снижение артериального давления (анафилактический шок, отек Квинке вплоть до шока)реактивность дыхательных путей, обострение бронхиальной астмы и бронхоспазм.

Желудочно-кишечные расстройства: боли в животе, диспепсия, тошнота, диарея, метеоризм, запор, рвота язвенная болезнь, перфорация или кровотечение из пищеварительного тракта, могут в некоторых случаях привести к летальному исходу, особенно у лиц пожилого возраста; обострение язвенного колита и болезни Крона, молотый, кровавая рвота, изжога, язвенный стоматит, гастрит.

Неврологические расстройства: головная боль, асептический менингит, головокружение, раздражительность, нервозность, шум в ушах, депрессия, спутанность сознания, сонливость, бессонница, тревожность, галлюцинации, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги.

Со стороны мочевыделительной системы: острая почечная недостаточность, папилонекроз, особенно при длительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в сыворотке крови и отеком.

Возможно, ибупрофен вызывает цистит и гематурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, олигурию, полиурией, тубулярный некроз, гломерулонефрит.

Со стороны пищеварительной системы: нарушения со стороны печени, особенно при длительном применении, в виде гепатита, желтухи, панкреатита, дуоденита, эзофагита, гепаторенального синдрома, гепатонекроза, печеночной недостаточности.

Со стороны системы крови и лимфатической системы: расстройства системы кроветворения (анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобина, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз). Первыми признаками являются высокая температура, боль в горле, язвы в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, необъяснимая кровотечение и кровоподтеки; оборотная агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: могут возникать тяжелые формы кожных реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона, отмечались эксфолиативный и буллезный дерматит, включая мультиформную эритема, синдром Лайелла, кожные высыпания, пурпура шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация.

Со стороны иммунной системы: у пациентов с аутоиммунными нарушениями (а именно - системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) при лечении ибупрофеном наблюдались единичные случаи появления симптомов асептического менингита, а именно - ригидности затылочных мышц, головной боли, тошноты, рвоты , высокой температуры или дезориентации.

Со стороны кардиоваскулярной и цереброваскулярной системы: отеки, артериальная гипертензия и сердечная недостаточность были зарегистрированы при лечении НПВП цереброваскулярные осложнения, артериальная гипотензия, сердцебиение.

Со стороны глаз: нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия, неврит зрительного нерва.

Другие эффекты: изменения в эндокринной системе и метаболизме, уменьшение аппетита, сухость слизистых оболочек глаз и полости рта, снижение слуха, шум в ушах, ринит, нарушение слуха.

Применение ибупрофена (особенно в высоких дозах ≥ 2400 мг в сутки) и при длительном лечении может быть связано с несколько повышенным риском артериальных тромботических осложнений (например инфаркта миокарда или инсульта).

Прием препарата следует прекратить при появлении каких-либо побочных реакции и немедленно обратиться к врачу.

Применение при беременности

Препарат применять детям до 12 лет.Если пациентка является взрослым, следует, по возможности, избегать применения ибупрофена в течение первых 6 месяцев беременности.Ибупрофен противопоказан в течение III триместра беременности.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Нурофен | Ибупрофен | Имет | Ибупром | Ибуфен | Ибупром Макс | Нурофен Форте | Орафен | Фаспик | Ирфен-200 | Ибутард | Бофен | Ибунорм | Нурофен Экспресс | Бруфен

Препараты текущей группы:

Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Парамакс

Описание препарата «Ибунорм Беби» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Ибунорм Беби? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
25 Октября 2016 20:39
У нас, когда лезли зубки, температура поднялась. Малая не спала несколько ночей, я давала ей Ибунорм. Хорошо, что его можно давать с такого раннего возраста, иначе бы я не знаю даже что делала. Температуру ибунорм сбил почти сразу, а вот с болью нам пришлось бороться уже другими лекарствами.
Смотреть все предложения купить