Хелпекс Антиколд Dx

Препарат Хелпекс Антикол D. X., производится в Швейцарии, входит в группу лекарственных препаратов анальгетиков и антиперетиков. Активные компоненты: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенирамин, декстрометорфана гидробромид. Оказывает обезболивающее, жаропонижающее, противокашлевое, противоаллергическое действия. Может применяться при лечении гриппа, ОРВИ, так же снимает отек слизистой носа и глотки, устраняет сухой раздражающий кашель, головную боль, повышенную температуру, ломоту в теле, насморк. Не рекомендуется при непереносимости компонентов, артериальной гипертензии, аритмии, язве желудка, сахарном диабете, беременности.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 18.79 до 556.40 грн.
Выбрать и купить 4
Инструкция
Аналоги 127
Отзывы 1

Инструкция по применению Хелпекс Антиколд Dx

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Хелпекс Антиколд Dx

Состав

в 1 таблетке - парацетамола 500 мг, фенилэфрин гидрохлорид 10 мг, хлорфенирамина малеат 2 мг, кофеин 30 мг,
декстрометорфана гидробромид 10 мг

Показания

Лечение симптомов, которые возникают при острой вирусной инфекции, гриппе для:

  • снижения повышенной температуры тела,
  • уменьшения насморка,
  • снятия отека слизистой оболочки носа,
  • устранения ломоты в теле,
  • устранения головной боли.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, других производных ксантинов (теофилин, теобромин), опиоидов, антигистаминных, симпатомиметических аминов.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет принимать по 1 таблетке до 4-х раз в сутки. Необходимо придерживаться интервала между приёмами не меньше 4 часов. Длительность лечения должна составлять не более 5 дней.

Препарат принимать внутрь через 1 час после еды, запивая большим количеством воды. Не следует превышать рекомендованную дозу.

Передозировка

Парацетамол в высоких дозах (>10 г или >5 г при наличии факторов риска) вызывает гепатотоксический эффект. Клинические и биохимические признаки поражения печени проявляются через 12–48 ч после передозировки. Первые симптомы — бледность кожных покровов, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе. Возможно нарушение метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. ОПН может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Сообщалось о развитии сердечных аритмий и панкреатита. Возможен некроз печени, некроз почечных клубочков, гипогликемическая кома, также возникает тромбоцитопения.
Передозировка цетиризина гидрохлорида может вызвать у взрослых сонливость, а у детей — сначала возбуждение, а затем сонливость.
Передозировка фенилэфрина гидрохлорида может вызвать повышение АД и рефлекторную брадикардию, тремор, беспокойство, повышение двигательной активности, возбуждение, галлюцинации, однако при передозировке комбинированного препарата токсическая доза парацетамола будет достигнута гораздо раньше, чем будут выявлены токсические эффекты фенилэфрина.
В случае передозировки парацетамола, даже при хорошем самочувствии, необходимо немедленно обратиться к врачу из-за риска отсроченного тяжелого поражения печени. Лечение симптоматическое, в первый час после передозировки показано промывание желудка или введение в желудок сиропа ипекакуаны (рвотного корня); применение активированного угля, в первые 24 ч — N-ацетилцистеина (максимальный защитный эффект отмечают в первые 8 ч).

Побочные эффекты

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение АД, снижение АД, тахикардия, усиленное сердцебиение.
Со стороны мочеполовой системы: спазм уретральных каналов, спазм везикальных сфинктеров, задержка мочи при применении препарата в сочетании с опиатами.
Со стороны ЦНС: седативный эффект, сонливость (при превышении терапевтической дозы), затуманенность сознания, головная боль, вялость, апатия, снижение умственной и физической работоспособности, беспокойство, дисфория, головокружение, изменения настроения, нечеткость зрения.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, сухость во рту и желудочно-кишечный дискомфорт.
Со стороны кожи: сыпь.

Применение при беременности

Безопасность применения парацетамола, фенилэфрина гидрохлорида и цетиризина гидрохлорида в период беременности не установлена, поэтому препарат не применяют у беременных. Поскольку парацетамол и фенилэфрин проникают в грудное молоко, кормление грудью в период лечения препаратом следует прекратить.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, в оригинальной упаковке,
при температуре не выше + 25 °С.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Грипго | Алка-Зельтцер | Комбигрипп | Антигриппин | Упсарин Упса

Описание препарата «Хелпекс Антиколд Dx» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Хелпекс Антиколд Dx? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
14 Июня 2016 18:02
От гриппа и простуды давно покупаю именно это лекарство. Оно быстро действует, что мне подходит при моем бешенном ритме работы. болеть абсолютно некогда. Снимает все симптомы, которые обычно проявляются при простуде, сонливости не вызывает, и других побочек особых нет.