Грипекс Макс

Грипекс Макс — комплексный противопростудный препарат. Имеет сбалансированный состав: парацетамол, декстрометорфан, псевдоэфеднига г/х. Благодаря основным составляющим препарат оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, противоаллергическое (противоотечное) и противокашлевое действия. Рекомендуется для симптоматического лечения ОРВИ, гриппа, ринита, поллиноза, которые обладают шлейфом из головной и зубной боли, заложенностью дыхательных путей. Не рекомендовано медсредство к эксплуатации при острых реакциях на комплектующие, при недостаточности почек и печени, астме, артериальной гипертензии, при малом возрасте. Подробнее о медпрепарате, его составе, способе приема, противопоказаниях и показаниях прочесть можно в полной инструкции.

Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 1

Инструкция по применению Грипекс Макс

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Грипекс Макс

Состав

1 таблетка содержит парацетамола 500 мг, псевдоэфедрина гидрохлорида 30 мг, декстрометорфана гидробромида 15 мг.

Вспомогательные вещества : крахмал кукурузный, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, кремния диоксид, кислота стеариновая.

Оболочка: Opadry II Yellow 03B12395 (гидроксипропилметилцеллюлоза (Е464), титана диоксид (Е171), лак алюминиевый с тартразином (Е102), макрогол-400).

Маркировка: Opacode Black S-1-17823 (шеллак, железа оксид черный (Е172), спирт N-бутиловый, спирт изопропиловый, аммония гидроксид, пропиленгликоль).

Показания

Непродолжительное симптоматическое лечение проявлений простуды и гриппа (таких как лихорадка, ринит, сухой кашель, головная боль, боль в горле, миалгия и костно-суставная боль).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Одновременное применение лекарственных препаратов, содержащих парацетамол.

Применение ингибиторов МАО (Грипекс Макс нельзя принимать в период лечения ними, а также в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО).

Врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Тяжелая почечная или печеночная недостаточность.

Тяжелая артериальная гипертензия.

Ишемическая болезнь сердца.

Алкогольная зависимость.

Бронхиальная астма.

Период кормления грудью.

Не применять для лечения детей в возрасте до 12 лет.

Способ применения и дозы

Взрослые и подростки старше 12 лет внутрь от 1 до 2 таблеток 3-4 раза в сутки. Не применять более 8 таблеток в сутки.

Продолжительность лечения определяется индивидуально, врачом.

Передозировка

Препарат содержит три действующих вещества. Симптомы передозировки могут быть следствием передозировки одной или всех действующих веществ.

Случайное или преднамеренное передозировка парацетамола может привести в течение нескольких (до нескольких десятков) часов такие симптомы, как тошнота, рвота, повышенное потоотделение, сонливость и общая слабость. Эти симптомы могут пройти на следующий день, несмотря на развитие повреждения печени, которое в дальнейшем оказывается чувством дискомфорта в эпигастральной области, появлением тошноты и желтухой. В каждом случае одноразового приема парацетамола в дозе 5 г или более следует вызвать рвоту, если после применения прошло не больше часа. Необходимо принять внутрь 60-100 г активированного угля, лучше смешанного с водой. Достоверную оценку тяжести отравления можно получить путем определения концентрации парацетамола в крови.Значение этой концентрации с учетом времени, прошедшего после приема парацетамола, является важным показателем для оценки того, нужно лечение с применением антидотов, и если да, то с какой интенсивностью. Если определение концентрации парацетамола в крови невозможно, а принятая доза парацетамола была вероятно большой, необходимо провести более интенсивное лечение антидотами: нужно ввести N-ацетилцистеин или метионин и продолжать лечение N-ацетилцистеин и / или метионином, которые очень эффективны в течение первых 10-12 часов после отравления и очевидно также эффективные через 24 часа.

При передозировке псевдоэфедрина могут возникнуть симптомы, которые являются следствием значительного возбуждения центральной нервной системы: раздражительность, беспокойство, тремор.Могут возникнуть нистагм, нарушение сна, тошнота и рвота, редко - галлюцинации. Отмечалось повышение артериального давления, тахикардия, судороги, затрудненное мочеиспускание и дыхательная недостаточность. Вывод псевдоэфедрина можно ускорить с помощью форсированного диуреза или диализотерапии.

Симптомы передозировки декстрометорфана не имеют специфических признаков. Могут наблюдаться тошнота и рвота, сонливость или чрезмерное возбуждение, головокружение, летаргия, атаксия, нистагм, угнетение дыхания. Применяется симптоматическое и поддерживающее лечение. Для нейтрализации токсического воздействия декстрометорфана на центральную нервную систему можно применять налоксон. Лечение отравления следует проводить в больнице, в отделении интенсивной терапии.

Побочные эффекты

Ощущение усталости, сонливость, головокружение, галлюцинации.

Кожные аллергические реакции, покраснение кожи, высыпания.

Другие реакции повышенной чувствительности: вазомоторный отек, удушье, повышенное потоотделение, снижение артериального давления крови к симптомам шока, приступ бронхиальной астмы.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота и рвота, а также симптомы повреждения печени.

У лиц с повышенной чувствительностью может наблюдаться незначительное повышение давления крови и учащение сердечных сокращений.

Со стороны гемопоэза: гранулоцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения.

Со стороны мочевыделительной системы: почечная колика, некроз почечных сосочков, острая почечная недостаточность, мочекаменная болезнь, могут возникнуть нарушения мочеиспускания, ишурия, особенно у пациентов с гиперплазией предстательной железы.

Применение при беременности

Препарат можно применять в период беременности только в случаях, когда, по мнению врача, польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Не применять в период лактации.

Условия хранения

Хранить при комнатной температуре (15-25 ° C) в сухом, недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Фаспик | Тетрамол | Ирфен-200 | Ибутард | Инфулган

Описание препарата «Грипекс Макс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Грипекс Макс? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
21 Сентября 2016 23:41
Грипекс Макс ставит меня на ноги буквально за пару часов. Если нет возможности просто отлежаться в постели и пить горячие чаи с медом, малиной, то этот препарат - самое то! У меня в таких случаях очень эффективно решает проблему заложенного носа, слезоточивости, головной боли и температуры. Я вообще то не сторонник такого лечения, ведь вся эта химия след наверно таки оставляет в нашем организме, но увы, ритм жизни и работы диктует нам свои условия.
Смотреть все предложения купить