Фервекс

Препарат Фервекс, страна-производитель — Франция, это противопростудное средство. Активные компоненты — парацетамол, витамин С, фенирамин — эффективно устраняют симптомы простуды, способствуют снижению температуры, оказывают обезболивающее действие. Назначается для устранения симптомов при инфекционных болезнях (лихорадка, чихание, слезотечение, заложенность носа, боль в горле, головная боль). Противопоказан при дисфункции печени, закрытоугольной глаукоме, аденоме простаты, аллергии на ингредиенты, детям до 15ти лет. Подробнее читайте в полной инструкции.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 0.16 до 197.76 грн.
Выбрать и купить 3
Инструкция
Аналоги 128
Отзывы 2

Инструкция по применению Фервекс

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Фервекс

Состав

1 пакетик содежит

Действующие вещества: парацетамол 500 мг, фенирамина малеат 25 мг, аскорбиновая кислота 200 мг;

Вспомогательные вещества

(лимонный с сахаром): сахароза, лимонная кислота безводная, аравийская камедь, сахарин растворимый, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles).

(лимонный без сахара): маннитол, лимонная кислота безводная, повидон, тримагния дицитрат безводный, аспартам, ароматизатор лимонно-ромовый (Antilles).

(малиновый с сахаром): сахароза, лимонная кислота безводная, аравийская камедь, натрия сахаринат, ароматизатор малиновый.

Показания

Симптоматическое лечение ринита (воспаления слизистой оболочки носа), аллергических ринитов, ринофарингитов (сочетанного воспаления слизистых оболочек полости носа и глотки), гриппозных состояний.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата; выраженное нарушение функции печени или почек, закрытоугольная глаукома (повышенное внутриглазное давление); аденома (доброкачественная опухоль) предстательной железы. Препарат не назначают детям до 15 лет. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, принимать седативные (успокаивающие) препараты.

Способ применения и дозы

Препарат назначают по 1 пакетику 2-3 раза в день. Содержимое пакетика необходимо растворять в достаточном количестве воды (холодной или теплой). При гриппозных инфекциях препарат применяют с теплой водой, вечером, при появлении первых симптомов заболевания. При клиренсе креатинина (скорости очищения крови от конечного продукта азотистого обмена - креатинина) менее 10 мл/мин минимальный интервал между приемом двух доз препарата должен составлять не менее 8 ч. Длительное применение препарата должно проводиться под контролем функции почек.

Передозировка

Симптомы обусловлены действием парацетамола: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз).

Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.

Побочные эффекты

Сухость во рту, нарушение аккомодации (нарушение зрительного восприятия), задержка мочи, галлюцинации (видения, бред, приобретающие характер реальности), повышенная возбудимость, особенно у пациентов пожилого возраста. Редко - аллергические реакции в виде кожной сыпи, крапивницы. Крайне редко - тромбоцитопения (уменьшение числа тромбоцитов в крови). Парацетамол, входящий в состав препарата, при применении в высокой дозе может привести к развитию лекарственного гепатита.

Применение при беременности

Противопоказано применение препарата в I и III триместрах беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Условия хранения

В сухом, прохладном месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Ибупром | Тамипул | Аскофен | Комбиспазм | Эффералган

Описание препарата «Фервекс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Фервекс? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
10 Сентября 2016 21:33
фервекс покупала всегда и буду покупать - принимаем всей семьей при первых признаках простуды, старое проверенное средство, есть в разных вкусах, фервекс на слуху у всех как мне кажется
14 Июня 2016 10:26
Беру фервекс в аптеке уже даже не задумываясь. Знаю, что все равно поможет, так что и смысла нет большого тратить деньги на что то дорогое. Усталость он снимает, температура сходит, чувство разбитости, которое всегда, когда болеешь есть, тоже пропадает на несколько часов. У меня даже есть свой личный рецепт лечения! Обязательно выпить его лечь спать. Если продолжать еще днем после него заниматься делами, действует не так хорошо. Вот если перед сном выпить, то на утро чувствуешь себя опять здоровее всех здоровых.