Фексофен-Сановель

Фексофен-Сановель антигистаминный лекарственный препарат. Страна производитель- Турция. Обладает мощными противозудным, протиоотечным, противоаллергическим и противовоспалительным эффектами. Нельзя принимать Фексофен-Сановель при непереносимости его составляющих, беременным и лактирующим женщинам. Существует возможность возникновения побочных эффектов: головной боли, сонливости; тошноты; повышенной усталости; бессонницы, болезненных сновидений; ощущения сердцебиения; высыпаний на коже, зуда. В результате передозировки были случаи головокружения, появления сонливости и сухости в ротовой полости.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 279.90 до 353.55 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 9
Отзывы 1

Инструкция по применению Фексофен-Сановель

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Фексофен-Сановель

Состав

Действующее вещество: фексофенадин;

1 таблетка содержит 120 мг или 180 мг фексофенадина гидрохлорида

Вспомогательные вещества: натрия кроскармеллоза, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, кремния диоксид коллоидный, повидон, магния стеарат

оболочка опадри ИИ розовый (лактоза моногидрат, железа оксид красный (Е172), полиэтиленгликоль 4000; гидроксипропилметилцеллюлоза, титана диоксид (Е 171)).

Показания

Симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита (таблетки 120 мг) и хронической идиопатической крапивницы (таблетки 180 мг).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Таблетки применять, запивая водой, независимо от приема пищи. Рекомендуемая доза для взрослых и детей от 12 лет (120 мг - симптоматическое лечение сезонного аллергического ринита, или 180 мг - симптоматическое лечение хронической идиопатической крапивницы), принимается 1 раз в сутки (желательно утром). Продолжительность курса лечения определяется врачом индивидуально в каждом отдельном случае и зависит от течения заболевания. В течение 28 дней непрерывного приема фексофенадина не наблюдалось развития толерантности.

Нет необходимости в коррекции дозы Фексофен-сановель пациентам пожилого возраста, а также пациентам с нарушениями функции почек и печени.

Передозировка

Сообщалось о возникновении головокружения, сонливости и сухости во рту в результате передозировки фексофенадина гидрохлорида. Применение однократной дозы до 800 мг и дозы 690 мг 2 раза в сутки в течение 1 месяца или дозы 240 мг 1 раз в сутки в течение 1 года у здоровых добровольцев не приводил к развитию клинически значимых побочных явлений по сравнению с плацебо. Максимально переносимая доза фексофенадина гидрохлорида не установлена.

В случае передозировки показано симптоматическое и поддерживающее лечение. Гемодиализ не эффективен.

Побочные эффекты

Со стороны нервной системы: головная боль, сонливость, головокружение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота.

Общие нарушения и реакции в месте введения: повышенная утомляемость.

Во время постмаркетингового наблюдения сообщалось о следующих побочных эффектах у взрослых

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, проявлявшиеся в виде ангионевротического отека, чувство сжатия в груди, одышки, приливы и системной анафилаксии.

Со стороны психики: бессонница, повышенная возбудимость нервной системы, расстройства сна или ночные кошмары / необычные сновидения (болезненные сновидения).

Со стороны сердца: тахикардия, сердцебиение.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: диарея.

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: сыпь, крапивница, зуд.

Пациентам, перенесшим в прошлом или имеют в настоящем сердечно-сосудистые заболевания, следует иметь в виду, что препараты класса антигистаминных могут способствовать возникновению таких побочных эффектов как тахикардия и учащенное сердцебиение.

Применение при беременности

Данные о применении беременным женщинам недостаточны.Немногочисленные исследования на животных не указывают на наличие прямого или косвенного влияния на беременность, эмбриональное / фетальный развитие, роды или постнатальное развитие. Фексофенадина гидрохлорид нельзя применять в период беременности, кроме случаев, когда ожидаемая польза для матери превышает возможный риск для плода - в случае крайней необходимости.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке в недоступном для детей месте при температуре не выше 25 ° С.

Смотрите другие препараты:

Фексофаст | Алтива

Препараты текущей группы:

Зенаро | Аквамакс | Назофан | Аквазолин | Носален

Описание препарата «Фексофен-Сановель» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Фексофен-Сановель? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
2 Октября 2016 23:45
Фексофен Сановель помогает мне справляться с диагнозом идиопатическая кропивница. Проще говоря, высыпания на коже розового цвета, появляются и проходят сами, вызывают зуд, потом снова появляются в другом месте. И вот когда уже доктора (дерматолог, аллерголог) не могут поставить точный диагноз, и выявить причину назначили мне это сильный антигистаминный препарат. Не знаю, как надолго, но после приема Фексофена, высыпания прошли, зуд прекратился.
Смотреть все предложения купить