Фексофаст

Препарат Фексофаст, страна-производитель — Индия, это противоаллергическое средство. В качестве активного компонента содержит фексофенадин, который блокирует H1- рецепторы, уменьшает высвобождение гранул гистамина из тучных клеток, уменьшая выраженность аллергических проявлений. Антиаллергический эффект проявляется через час после приема таблетки. Назначают для устранения/уменьшения проявлений сезонного аллергического ринита, идиопатической крапивницы. Фексофаст противопоказан при аллергии на ингредиенты. Подробнее читайте в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 106.27 до 258.12 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 9
Отзывы 3

Инструкция по применению Фексофаст

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Условия хранения
Инструкция по применению Фексофаст

Состав

Активное вещество:

Для таблеток 120 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 126,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 120 мг.

Для таблеток 180 мг: каждая таблетка, покрытая оболочкой, содержит фексофенадина гидрохлорида 189,00 мг, что эквивалентно содержанию фексофенадина 180 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, крахмал, лактоза, кроскармеллоза натрия (примеллоза), повидон, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат, вода очищенная.

Оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза), пропиленгликоль, тальк очищенный, титана диоксид, изопропиловый спирт, метиленхлорид, краситель закатножелтый лак (для таблеток 180 мг).

Показания

Сезонный аллергический ринит, хроническая крапивница.

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность, период лактации, детский возраст (до 12 лет).

Способ применения и дозы

Внутрь.

При сезонном аллергическом рините взрослым и детям старше 12 лет по 120 мг 1 раз в день.

При хронической крапивнице по 180 мг 1 раз в день.

Передозировка

Симптомы: головокружение, сонливость и сухость во рту. В случае передозировки рекомендуется проведение стандартных мер по удалению из желудочно-кишечного тракта неабсорбированного препарата. Рекомендуется симптоматическая и поддерживающая терапия. Гемодиализ неэффективен.

Побочные эффекты

Головная боль, сонливость, тошнота, головокружение. Редко (менее 1 случая на 1000 назначений): чувство усталости, бессонница, нервозность, нарушение сна. В отдельных случаях: кожная сыпь, крапивница, кожный зуд, другие реакции гиперчувствительности (ангионевротический отек, одышка).

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, недоступном для детей, при температуре не выше 25°С.

Смотрите другие препараты:

Алтива | Фексофен-Сановель

Препараты текущей группы:

Делуфен | Зодак | Алерзин | Фенкарол | Кромофарм

Описание препарата «Фексофаст» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Фексофаст? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
1 Ноября 2016 19:23
Алергия страшное дело, в моем случае сыпь на все тело, от греха подальше держу дома Фексофаст.
25 Июня 2016 11:13
Крапивницу лечу только Фексофастом! Помогает он быстро, а эффект держится долго. В результате мне не надо носить одежду с длинными рукавами в жару, а можно одеваться как нормальный человек.
11 Мая 2016 17:07
Как средство от крапивницы фексофаст во всех отношениях великолепен. Он снимает симптомы, помогает быстро привести себя в порядок (и внешний вид, что немаловажно, не только самочувствие), не дает побочных эффектов и относительно недорого стоит. Столько преимуществ в одном флаконе трудно и желать. Аллергикам спокойно могу его рекомендовать, так как сама неоднократно использовала и знаю, как и что работает, когда наступает облегчение и недолго ли хватает эффекта этого лекарства. Хотите получить ответы на все эти вопросы? Попробуйте его самостоятельно! а лучше – пред этим обязательно проконсультируйтесь у лечащего врача.
Смотреть все предложения купить