Долар

Препарат Долар, страна-производитель — Индия, это противовоспалительное средство. Активные компоненты — парацетамол, диклофенак натрия — угнетают продукцию медиаторов воспаления, оказывают анальгезирующее, жаропонижающее воздействие. Назначается при болевом синдроме. Противопоказан Долар при эрозиях/язвах ЖКТ, дисфункции почек/печени, нарушении кроветворения, аллергии на компоненты, тяжелой кардиопатологии, «аспириновой» астме, лейкопении, выраженной анемии, врожденной гипербилирубинемии, возрасте до 14ти лет. Подробнее читайте в полной инструкции.

Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 12
Отзывы 1

Инструкция по применению Долар

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Долар

Состав

парацетамол 500 мг, диклофенак натрия 50 мг

Показания

Болевой синдром легкой и средней степени (головная боль, зубная боль, боль при невралгии, люмбаго, ишиас, радикулите, остеоартрозе, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите; заболеваниях суставов и позвоночника, мягких тканей, тендинитах, бурситах, послеоперационная боль, дисменорея), фебрильные состояния.

Противопоказания

  • Гиперчувствительность к действующим веществам или к любому другому компоненту препарата
  • острая язва желудка или кишечника
  • гастроинтенстинальное кровотечение или перфорация
  • тяжелая печеночная, почечная или сердечная недостаточность
  • пациенты, у которых в ответ на применение ацетилсалициловой кислоты или других нестероидных противовоспалительных средств (НПВС) возникают приступы бронхиальной астмы ( «аспириновая астма»), острый ринит
  • нарушение кроветворения неясного генеза
  • лейкопения
  • выраженная анемия
  • врожденная гипербилирубинемия
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

Способ применения и дозы

Дозу определяет врач для каждого больного индивидуально, в зависимости от возраста пациента, характера и течения заболевания, индивидуальной переносимости и лечебной эффективности препарата.

Взрослым и детям старше 14 лет - по 1 таблетке 2 - 3 раза в сутки после еды.

Курс лечения составляет не более 5 - 7 дней и зависит от динамики симптомов.

Максимальная суточная доза для взрослых и детей старше 14 лет составляет не более 3 таблеток.

Передозировка

Бледность, артериальная гипотензия, угнетение дыхания, судороги, почечная недостаточность, нарушения со стороны пищеварительного тракта (боли в животе, анорексия, тошнота, рвота, диарея, желудочно-кишечные кровотечения), головокружение, звон в ушах, судороги.

В случае выраженного отравления возможно развитие острой почечной недостаточности и поражения печени. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит. Поражение печени может стать явным через 12 - 48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию и летальный исход.

Поражение печени может возникнуть у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с факторами риска (длительный прием карбамазепина, фенобарбитал, фенитоин, примидона, рифампицина, зверобоя или других индукторов печеночных ферментов, злоупотребление алкоголем, недостаточность глутатионовой системы, например.

Неправильное питание, СПИД, голодание, муковисцидоз, кахексия) принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени.

Побочные эффекты

  • Со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, анорексия, боль в эпигастральном участке, метеоризм, запор, диарея. В отдельных случаях, особенно при частом и продолжительном применении препарата, возможны эрозивно-язвенные поражения органов пищеварения с признаками желудочно-кишечного кровотечения (дегтеподобное испражнение), гепатит, панкреатит.Со стороны центральной нервной системы (редко): головная боль, депрессия и сонливость, возбуждение, бессонница.

  • Со стороны мочевыделительной системы (редко): гематурия, протеинурия, нефротичный синдром, острая почечная недостаточность.

  • Со стороны системы кровообразования (очень редко): тромбоцитопения, анемия (вследствие скрытых кровотечений из органов желудочно-кишечного тракта), гемолитическая анемия.

  • Аллергические реакции (особенно у больных бронхиальной астмой): кожные высыпания, бронхоспазм, эритема, чесотка, синдром Лайела, анафилактические реакции.

  • Другие: асептический гепатит, повышение артериального давления, нарушение зрения, судороги.

Применение при беременности

Не применяют во время беременности

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Дикловит | Фаниган | Бол-Ран | Доларен | Олфен | Нейродикловит | Диклокаин

Препараты текущей группы:

Аффида Форт | Кейвер | Фламидез | Ларфикс | Кетолонг

Описание препарата «Долар» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Долар? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
29 Июня 2016 14:37
Хотя я отношусь критически ко всем лекарствам индийского производства, но Долар уважаю! Как-то на работе у меня очень разболелся живот (были те самые критические дни, обычно очень плохо их переношу), обычно дома принимаю обезболивающие таблетки при сильных болях, но тут как назло с собой ничего не было! Подруга дала выпить то что у нее было с собой, очень быстро прошла боль и стало гораздо легче. Сразу поинтересовалась что же за препарат, и узнав название купила себе домой про запас! Теперь уже не так критична к Индийским препаратам.
Смотреть все предложения купить