Дип Релиф

Препарат Дип Релиф — комбинированный противовоспалительный гель. В составе содержатся ибупрофен и левоментол — вещества, обеспечивающие противовоспалительный, обезболивающий, раздражающий и сосудорасширяющий эффекты. Назначают указанное средство для симптоматической терапии ревматизма, артралгии и миалгии, растяжений и ушибов. Не рекомендован Дип Рилиф при повреждении кожи в области предполагаемого нанесения, локальных кожных инфекциях, астме, установленной непереносимости составляющих, беременным и детям до 12 лет. Детальнее — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 58.94 до 245.10 грн.
Выбрать и купить 3
Инструкция
Аналоги 6
Отзывы 3

Инструкция по применению Дип Релиф

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Дип Релиф

Состав

1 грамм геля содержит:
Ибупрофен – 50 мг;
Левоментол – 30 мг;
Вспомогательные вещества.

Показания

Препарат показан для местного лечения болевого синдрома различной интенсивности и этиологии, в том числе болевого синдрома, которым сопровождаются такие заболевания:
- ревматоидный артрит, остеоартроз, радикулит, анкилозирующий спондилоартрит, люмбаго, ишиас, остеохондроз с корешковым синдромом и другие поражения опорно-двигательного аппарата;
- бурсит, тендовагинит, поражение периартикулярных тканей и другие ревматические поражения мягких тканей;
- воспалительные заболевания суставов и мягких тканей, которые развились вследствие травм;
- боли в пояснице и спине невыясненной этиологии.

Противопоказания

- Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата и другим нестероидным противовоспалительным лекарственным средствам;
- препарат не наносят на открытые раны и участки с нарушенным кожным покровом;
- период беременности и лактации;
- препарат не применяют для лечения детей младше 14 лет.

Несмотря на низкую абсорбцию ибупрофена в системный кровоток, препарат с осторожностью назначают пациентам, страдающим язвенной болезнью желудочно-кишечного тракта, печеночной и почечной недостаточностью, хронической сердечной недостаточностью. А также при обострении печеночной порфирии, бронхиальной астме и склонности к бронхоспазму.
Препарат с осторожностью назначают пациентам пожилого возраста.

Способ применения и дозы

Препарат предназначен только для наружного применения. Перед первым применением препарата необходимо проткнуть запаянное отверстие шипом, который находится на обратной стороне крышки. Препарат наносят на пораженный участок и легко втирают до тех пор, пока препарат полностью не впитается в кожу. Рекомендуется использовать препарат 2-3 раза в сутки, при этом следует соблюдать интервал между применениями не менее 4 часов. За один раз рекомендуется использовать полоску геля не более 5см в зависимости от площади пораженного участка. Длительность курса лечения 7-10 дней. По рекомендации лечащего врача курс лечения может быть продлен. После нанесения геля необходимо тщательно вымыть руки.

При случайном попадании геля в глаза рекомендуется промыть их большим количеством проточной воды и обратиться к врачу. При случайном проглатывании геля рекомендуется обратиться к врачу.
Препарат не применяют для нанесения под повязку и вблизи от слизистых оболочек.

Передозировка

На данный момент сообщений о передозировке препарата не поступало.

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится пациентами. В связи с низкой абсорбцией препарата в кровяное русло системных побочных реакций, характерных для нестероидных противовоспалительных препаратов, отмечено не было. Крайне редко возможно развитие аллергических реакций, в том числе: кожная сыпь, зуд, экзема, фотосенсибилизация, контактный дерматит. В единичных случаях было отмечено развитие бронхоспазма и отека Квинке на фоне применения препарата Дип Релиф.

Применение при беременности

Препарат противопоказан к применению в период беременности. Перед назначением препарата рекомендуется исключить беременность.
При необходимости применения препарата в период лактации необходимо решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Условия хранения

Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности 3 года.

Смотрите другие препараты:

Долгит | Нортафен

Препараты текущей группы:

Вольтарен Эмульгель | Хондроитин Комплекс | Эспол | Випросал | Нимесулид

Описание препарата «Дип Релиф» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Дип Релиф? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
1 Июля 2016 16:27
Название на слуху, спасибо рекламе. Потому я и взяла в аптеке – провизор назвала знакомое лекарство, я сказала «давайте» и на том все. Оказалось, что такие не зря взяла, потому что отек в коленке прошел намного быстрее с ним. Каких то замечаний или претензий к этому лекарству у меня нет, так как ничего плохого за время использования мази не было у меня. Травма зажила, все прошло, спасибо производителям)).
30 Мая 2016 23:36
Сорвал спину на работе – сил не было боль терпеть. Жена намазала чем то, что в аптечке у нас лежало – эффекта ноль. На следующий день я сам проходил мимо аптеки и решил взять Дип Релиф себе. После двух дней использования понял, что легчает – уже разогнуться мог, свободно двигать руками (ничто не сковывало движений). После недели и вообще все стало на порядок лучше. Я продолжал мазать две недели и за это время полностью вылечился. Что еще сказать – мазь хорошая, советую, кто еще спину срывал или мучался чем то подобным.
28 Мая 2016 22:33
Как мазь от боли дип рилиф просто отлично действует. Спазм уходит, острая боль, ноющая - я мазала от всего. Но надо понимать, что это не панацея от болезни. Я, например, одно время вместо того, чтобы лечить свою шею от остеохондроза, теряла время и мазал этой мазью. Боль она снимала, а вот проблема оставалась. Когда я дошла до больницы и сделала, наконец, МРТ, обнаружились грыжи в пояснице и шее – пришлось проходить лечение в специализированном медицинском центре. Как средство от боли – советую, но вот как способ скрыть на время проблему, не решая ее, очень не рекомендую.
Смотреть все предложения купить