Бол-Ран Премиум

Препарат — Бол-Ран Премиум. Страна-производитель — Индия. Комбинированный таблетированный антипиретический и обезболивающий препарат на основе трех компонентов: кофеин, парацетамол, пропифеназон. Показания — снятие ноющего и острого зубного боля, облегчения болевого симптома при менструации, уменьшение постоперационного и ревматического болевого симптома, Применяется Бол-Ран Премиум как антипиретик при простудах и ОРЗ. Противопоказания — непереносимость компонентов Бол-Ран Премиум, острый гепатит, острая печеночная порфирия, синдром Жилбера. Подробнее о Бол-Ран Премиум — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 132.65 до 183.47 грн.
Выбрать и купить 2
Инструкция
Аналоги 129
Отзывы 1

Инструкция по применению Бол-Ран Премиум

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Бол-Ран Премиум

Состав

действующие вещества : парацетамол, пропифеназон;кофеин;

1 таблетка содержит парацетамола 250 мг, пропифеназона 150 мг кофеина 50 мг

вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон, магния стеарат, тальк, кремния диоксин коллоидный, натрия кроскармеллоза, крахмал кукурузный кукурузный, гидроксипропилцеллюлоза.

Показания

Симптоматическое лечение головной, зубной, менструальной, послеоперационной и ревматической боли; лихорадочных состояний при простудных заболеваниях и гриппе.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к пирозолона и подобных веществ (феназона, аминофеназона, метамизону), а также к фенилбутазону, ацетилсалициловой кислоты и к компонентам препарата.

Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, нарушение функции печени, алкоголизм, панкреатит, гипертрофия предстательной железы; заболевания крови, выраженная анемия, тромбоз, тромбофлебит, лейкопения, острая гематопорфирия; выраженные нарушения функции почек, врожденная гипербилирубинемия; состояния повышенного возбуждения; нарушение сна; органические заболевания сердечно-сосудистой системы (некомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ишемическая болезнь сердца) тяжелая артериальная гипертензия, глаукома, эпилепсия, гипертиреоз пожилой возраст;тяжелые формы сахарного диабета, период беременности и кормления грудью возраст до 12 лет.

Не применять одновременно с ингибиторами МАО (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО; противопоказано пациентам, которые применяют трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы.

Способ применения и дозы

Бол-Ран Премиум применяют перорально. Таблетки запивая достаточным количеством жидкости.

взрослые

1-2 таблетки однократно. Применять более 3 разовых доз в сутки.

Дети 12-18 лет.

1 таблетка однократно. Применять более 3 разовых доз в сутки.

Продолжительность лечения не должна превышать 1 недели. Не рекомендуется превышать рекомендуемую дозу.

Передозировка

Симптомы При передозировке препарата каждый активный компонент может вызвать специфическую симптоматику.

При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения. Со стороны ЦНС: нарушение ориентации, угнетение ЦНС, сонливость, нарушение сознания, гиперрефлексия.

Передозировка, как правило, обусловлено парацетамолом и проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, болью в животе, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз, увеличением протромбинового индекса.

Поражение печени может проявляться через 12-48 часов после передозировки, у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей принявших более 150 мг / кг массы тела. У пациентов с фактором риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, приме доном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств этанола; глутаминовая кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод кахексия )) прием 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени. Острое нарушение функции почек с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения почек.

Большие дозы кофеина могут вызвать боль в эпигастральной области, рвота, увеличен диурез, учащенное дыхание, экстрасистолия, тахикардия или сердечную аритмию; влиять на центральную нервную систему (потеря сознания, бессонница, нервное возбуждение, раздражительность, состояние аффекта, тревожность, тремор, судороги).

Передозировка пропифеназона может вызвать поражение ЦНС (судороги, кома).

Симптомы передозировки в первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе.Поражение печени может проявиться через 12-48 часов после передозировки. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и мать летальный исход. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечалась также сердечная аритмия и панкреатит.

При длительном применении препарата в больших дозах со стороны органов кроветворения может развиться апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения. При приеме больших доз со стороны ЦНС: головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации; Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

При передозировке необходима скорая медицинская помощь, даже если симптомы отсутствуют.

Лечение. Промывание желудка с последующим применением активированного угля, симптоматическая терапия. Применение метионина перорально или ацетилцистеина является эффективным в течение 48 часов после передозировки. Необходимо также принять общеподдерживающие мероприятий. При необходимости применить α-адреноблокаторы. Антогонисты β-адренорецепторов могут облегчить кардиотоксический эффект, следует применять оксигенотерапию, при судорогах следует применять диазепам.

Побочные эффекты

Препарат обычно хорошо переносится, но в отдельных случаях могут возникать такие побочные эффекты:

со стороны иммунной системы: аллергические реакции, анафилактический шок, ангионевротический отек, зуд, высыпания на коже, крапивница, мультиформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

со стороны ЦНС: головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница;

со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, изжога, боль в эпигастрии, нарушение функции печени, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;

со стороны органов кроветворения: анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения;

со стороны мочевыводящей системы: (при применении больших доз) - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз);

со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, аритмия, тахикардия;

другие: возможно бронхоспазм у пациентов, чувствительных к НПВП, синяки или кровотечения.

Одновременный прием препарата в рекомендуемых дозах с продуктами, содержащими кофеин, может усилить побочные эффекты, обусловленные кофеином, такие как головокружение, повышенная возбудимость, бессонница беспокойство, тревога, раздражительность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и учащенное сердцебиение.

Применение при беременности

Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью, поскольку активные компоненты препарата проникают в грудное молоко.

Условия хранения

При температуре не выше 25 C, в сухом месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Орафен | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Фаспик | Тетрамол

Описание препарата «Бол-Ран Премиум» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Бол-Ран Премиум? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
19 Сентября 2016 09:14
Мне этот препарат назначил хирург-стоматолог после удаления зубов мудрости. Сами понимаете, что боль после этой манипуляции была очень сильная. Но через полчаса после выпитой таблетки бол-рана все прошло, даже к вечеру поесть смогла. Так и пила по таблетке три раза в день два дня, потом после второго удаления все по этой же схеме. Так что препарат действует хорошо, боль снимает быстро! Ничего побочного не заметила.