Бол-Ран Нео

Препарат — Бол-Ран Нео. Страна-производитель — Индия. Комбинированное таблетированное средство с выраженным жаропонижающим, обезболивающим и противовоспалительным эффектом. В состав Бол-Ран Нео входят два противовоспалительных нестероидных средства — натрия диклофенак и парацетамол. Показания — остеоартрит, анкилозирующий спондилит, ревматоидный артрит, невралгия, зубная боль, мигрень, ювенильный хронический артрит, альгодисменорея, подагра, миалгия, люмбаго, посттравматическая боль. Используется как жаропонижающее средство при различных простудных заболеваниях. Противопоказания — непереносимость компонентов, язва желудка. Подробнее Бол-Ран Нео — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 59.30 до 161.50 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 1

Инструкция по применению Бол-Ран Нео

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Бол-Ран Нео

Состав

действующие вещества: paracetamol, caffeine;

1 таблетка содержит парацетамола 650 мг, кофеина 50 мг

вспомогательные вещества: лактоза, целлюлоза микрокристаллическая, крахмал кукурузный, повидон, магния стеарат, тальк, кремния диоксид коллоидный, натрия кроскармеллоза,

крахмал кукурузный кукурузный.

Показания

Симптоматическое лечение головной боли, мигрени, боли в спине, зубной, ревматической боли, боли в мышцах и во время менструации, ослабление симптомов простуды, гриппа и воспаления горла.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарататяжелые нарушения функции печени и почек;алкоголизм,врожденная гипербилирубинемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, синдром Жильбера, выраженная анемия, лейкопения, тромбоз, тромбофлебит, при состояниях повышенного возбуждения;при нарушениях сна;при тяжелой артериальной гипертензии,при органических заболеваниях сердечно-сосудистой системы (в том числе при атеросклерозе)при глаукоме;в пожилом возрасте;эпилепсия, гипертиреоз, декомпенсированная сердечная недостаточность, нарушения сердечной проводимости, тяжелый атеросклероз, склонность к спазму сосудов, ишемическая болезнь сердца, острый панкреатит, гипертрофия предстательной железы, сахарный диабет, глаукома.Не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО, противопоказано пациентам, которые применяют трициклические антидепрессанты или бета-блокаторы

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет Бол-РАН НЕО применять внутрь по 1 таблетке 3-4 раза в сутки.Таблетки запивая достаточным количеством жидкости.

Применять с интервалом не менее 4:00. Максимальная доза - 4 таблетки в сутки. Продолжительность курса лечения устанавливается индивидуально, но должна быть максимально короткой, за возможного развития токсического эффекта парацетамола.

Передозировка

При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения. Возможно нарушение со стороны ЦНС (головокружение, психомоторное возбуждение, нарушение ориентации и внимания, бессонница, тремор, нервозность, беспокойство), со стороны мочевыводящей системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).

В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги.

Симптомы передозировки парацетамолом. В первые 24 часа: бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе, гепатонекроз, повышение активности «печеночных» трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелом отравлении нарушение функций печени может прогрессировать в энцефалопатию, кому и летальный исход. Острое нарушение функции почек с острым некрозом канальцев может проявляться сильным поясничной болью, гематурия, протеинурия и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени. Отмечались также сердечная аритмия и панкреатит.

Лечение . При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Целесообразно рассмотреть лечение активированным углем, в 1:00. Назначение метионина перорально или ацетилцистеина.Необходимы общеподдерживающие мероприятия.

Симптомы передозировки кофеином. Большие дозы кофеина могут вызвать учащенное дыхание, экстрасистолия, головокружение, состояния аффекта, эпигастральной боль, рвота, диурез, тахикардию или сердечную аритмию, стимуляцию центральной нервной системы (бессонница, беспокойство, возбуждение, тревожность, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости , головная боль, тремор, судороги, нервозность и раздражительность).

Лечение. Специфический антидот отсутствует. Антагонисты бета-адренорецепторов, могут облегчить кардиотоксическое эффект.

Побочные эффекты

Со стороны системы крови и лимфатической системе: тромбоцитопения, агранулоцитоз, анемия, сульфатгемоглобинемия (цианоз, одышка, боли в сердце), гемолитическая анемия;

со стороны сердечно-сосудистой системы : тахикардия, аритмия, повышение артериального давления;

со стороны иммунной системы : анафилаксия, реакция гиперчувствительности, включая сыпь на коже и слизистых оболочках (в т.ч. генерализованные, эритематозные), крапивницу, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона, кожный зуд, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла), ангиодема;

со стороны пищеварительной системы : тошнота, рвота, изжога, боль в эпигастрии, повышение активности «печеночных» ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект);

со стороны эндокринной системы : гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы;

со стороны дыхательной системы : бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим нестероидных противовоспалительных средств;

со стороны пищеварительной системы : нарушение функции печени;

Со стороны кожи и подкожной клетчатки : зуд, кровоизлияния, язвы на слизистой оболочке ротовой полости;

Со стороны почек и мочевыделительной системы : почечная колика;

Одновременное применение препарата в рекомендуемых дозах с продуктами, содержащими кофеин, может усугубить побочные эффекты, обусловленные кофеином, такие как головокружение, повышенная возбудимость, бессонница, беспокойство, тревожность, раздражительность, головная боль, нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и учащенное сердцебиение

Применение при беременности

Не рекомендуется применять в период беременности, так как повышается риск спонтанного выкидыша, связанного с потреблением кофеина.

Парацетамол и кофеин проникают в грудное молоко. Не рекомендуется применять препарат в период кормления грудью. Кофеин может иметь стимулирующее влияние в младенцев в период кормления грудью, но значительной токсичности не наблюдалось.

Условия хранения

При температуре не выше 25 C, в сухом месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Бол-Ран Премиум | Орафен | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Фаспик

Описание препарата «Бол-Ран Нео» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Бол-Ран Нео? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
18 Сентября 2016 17:55
Спасаюсь от сильной боли в первые два дня месячных этим препаратом. Никакие спазмолитики и обезбаливающие ( темпалгин, но шпа, парацетамол, папаверин и тп.) на меня не в этом случае не действуют, делала даже в уколах! А вот попробовала Бол-Ран и сама удивилась, все прошло гораздо легче, приняла таблетку еще до сильной тянущей боли, потом часов через шесть в первый день, и одну во второй день сразу с утра. Не то чтоб совсем не болел живот, но вполне терпимо, спокойно отработала день, еще и с друзьями встречалась вечером! Буду рада, если кому то мой отзыв облегчит такое же состояние, ведь врачи как то не сильно его рекомендуют. Мне например, просто посоветовала знакомая, узнав о моих мучениях.
Смотреть все предложения купить