Астрацитрон

Препарат — Астрацитрон. Страна-производитель — Украина. Комбинированный препарат с жаропонижающим, обезболивающим и выраженным противовоспалительным свойством. Показания для применения Астрацитрон — симптоматическое лечение гриппа и/или простуды (жар, боль головная, заложенность носа, сильная ломота в мышцах, насморк). Действующие вещества — гидрохлорид фенилэфрина, кислота аскорбиновая, парацетамол, малеат фенирамина. Противопоказания — анемия, непереносимость компонентов, бронхиальная астма, глаукома, сахарный диабет. Подробнее об Астрацитрон — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 61.50 до 83.40 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 1

Инструкция по применению Астрацитрон

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Астрацитрон

Состав

действующие вещества: 1 саше содержит парацетамола 500 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, фенирамина малеата 20 мг, аскорбиновой кислоты 50 мг

вспомогательные вещества: кислота лимонная моногидрат, глюкоза моногидрат, натрия; кремния диоксид коллоидный ароматизатор «Лимон»; краситель «Желтый закат FCF» (Е 110).

Показания

Симптоматическое лечение острых респираторных инфекций и гриппа; повышение температуры тела, головной боли, заложенности носа, насморка; боли и ломоты в мышцах.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелые нарушения функции печени и / или почек; врожденная гипербилирубинемия; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; алкоголизм,заболевания крови; лейкопения; анемия; тяжелые формы аритмии, артериальной гипертензии, атеросклероза, ишемической болезни сердца,гипертиреозострый панкреатит; гипертрофия предстательной железы с задержкой мочи; обструкция шейки мочевого пузыря; пилородуоденальная обструкция; бронхиальная астма; глаукома; тромбоз; тромбофлебит; сахарный диабет; эпилепсия; состояния повышенного возбуждения;сопутствующее лечение ингибиторами МАО и в течение 2 недель после прекращения их применения.

Способ применения и дозы

Содержимое пакетика растворить в стакане горячей воды (не кипятка) и выпить.Прием препарата можно повторять каждые 3-4 часа, но не более 3 пакетиков в сутки.

Продолжительность лечения - до 5 дней.

Дети.

Детям до 14 лет препарат противопоказан.

Передозировка

Парацетамол. Передозировка, как правило, обусловлено парацетамолом и проявляется бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, абдоминальной болью, гепатонекрозом, повышением активности печеночных трансаминаз и увеличением протромбинового индекса.В случае передозировки могут наблюдаться повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардия, экстрасистолия, тремор, гиперрефлексия, судороги. При применении больших доз могут наблюдаться нарушения ориентации, возбуждение, головокружение, нарушение сна, сердечного ритма и панкреатит, также возможна нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз).Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может проявляться сильной болью в области поясницы, гематурией, протеинурией и развиться даже при отсутствии тяжелого поражения печени.

При тяжелом отравлении нарушения функций печени могут прогрессировать в энцефалопатию с нарушением сознания, кровоизлияния, гипогликемию, отек мозга, в отдельных случаях - с летальным исходом. Поражение печени возможно у взрослых, приняли более 10 г, и у детей, приняли более 150 мг / кг массы тела. Принятие 5 г или более парацетамола может привести к поражению печени у пациентов с факторами риска (длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими лекарственными средствами, которые индуцируют ферменты печени регулярный прием избыточных количеств этанола; глутатионовой кахексия (расстройства пищеварения, муковисцидоз, ВИЧ-инфекция, голод, кахексия).

Первые клинические признаки гепатонекроза могут появиться через 12-48 ч после передозировки.Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При длительном применении высоких доз возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

При передозировке фенилэфрина возникают гипергидроз, психомоторное возбуждение или угнетение ЦНС, головная боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, аритмии, тремор, гиперрефлексия, судороги, тошнота, рвота, раздражительность, беспокойство, артериальная гипертензия.

При передозировке фенирамина возникают атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых оболочек, гипертермия, атония кишечника. Угнетение ЦНС приводит к нарушению работы дыхательной и сердечно-сосудистой систем (брадикардии, артериальной гипотензии, коллапса).

При передозировке аскорбиновой кислоты возникают тошнота, рвота, вздутие и боли в животе, зуд, кожные высыпания, повышенная возбудимость. Дозы более 3000 мг могут вызвать временную осмотическую диарею и желудочно-кишечные расстройства, нарушение обмена цинка, меди, дистрофию миокарда, глюкозы в, кристаллурия, нефролитиаз.

Лечение. При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки. Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой, или могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Следует рассмотреть лечение активированным углем, если чрезмерная доза парацетамола была принята в пределах 1:00. Концентрация парацетамола в плазме крови должна измеряться через 4:00 или позже после приема (более ранние концентрации является не достоверным). Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект наступает при его применении в течение 8:00 после приема.Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально как соответствующая альтернатива в отдаленных районах вне больницы.

Побочные эффекты

Прекратить применение препарата и немедленно обратиться к врачу в случае возникновения побочных реакций.

Побочные реакции парацетамола возникают очень редко.

Со стороны кожи: зуд, дерматит.

Со стороны иммунной системы : реакции гиперчувствительности, включая анафилактический шок зудвысыпания на коже и слизистых оболочках (обычно генерализованный и эритематозная, крапивница)ангионевротический отек мультиформная экссудативная эритема (в т. ч. синдром Стивенса-Джонсона)токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, беспокойство, нервная возбудимость, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, бессонница, сонливость, спутанность сознания, галлюцинации, депрессивные состояния, парестезии, шум в ушах в отдельных случаях - кома, судороги, дискенезия, изменения поведения.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоты и других нестероидных противовоспалительных средств.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения и аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления, сухость глаз.

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, изжога, сухость во рту, дискомфорт и боль в эпигастральной области, запор, диарея, метеоризм, афты, гиперсаливация, геморрагии.

Со стороны пищеварительной системы: нарушение функции печени повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи; гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны крови: анемия, в том числе гемолитическая анемия, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в области сердца) тромбоцитопения агранулоцитоз синяки или кровотечения.

Со стороны мочевыделительной системы: нефротоксичность, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз, дизурия, задержка мочи и затруднение мочеиспускания, почечная колика, кристаллурия, образование конкрементов в почках.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: артериальная гипертензия, тахикардия, брадикардия, аритмия, одышка, боль в области сердца.

Другие: общая слабость.

Применение при беременности

Препарат противопоказан в период беременности и кормления грудью.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Бофен | Ибунорм Беби | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон

Описание препарата «Астрацитрон» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Астрацитрон? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
27 Октября 2016 15:46
Я не особо понимаю, чем этот порошок отличается от обычного фармацитрона, но симптомы он снимает так же хорошо. Я обычно пью, если где то перемерзну, или ноги намочу в холод, или голова ватная. Обычно перед сном хорошо пить с утра встаешь и уже нормально.
Смотреть все предложения купить