Аскопар

Аскопар — это анальгетик. Содержит кофеин, ацетилсалициловую кислоту и парацетамол. Основной эффект Аскопар — обезболивающий. Так же отличается жаропонижающим действием. Аскопар разжижает кровь. Используют при зубной и головной боли. Эффективен при мигрени и невралгии. Оказывает обезболивающий эффект болей при менструациях. Возможно применение во время заболеваний и воспалительных процессов, при которых повышается температура. Срок терапии с помощью Аскопар не должен быть больше десяти дней. Запрещен беременным и женщинам, кормящим детей естественным способом, а так же непосредственно детям. Подробности в инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 3.50 до 9.19 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 0

Инструкция по применению Аскопар

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Аскопар

Состав

действующие вещества: 1 таблетка содержит ацетилсалициловой кислоты 200 мг, парацетамола 200 мг, кофеина 40 мг

вспомогательные вещества: крахмал картофельный, кальция стеарат, повидон.

Показания

Болевой синдром слабой или умеренной выраженности (головная боль, мигрень, зубная боль, невралгия, боли в мышцах и суставах, боль при нарушениях менструального цикла); как жаропонижающее средство при заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, другим салицилатам / производных ксантинов (теофиллин, теобромин); бронхиальная астма, вызванная приемом салицилатов или других НПВС в анамнезе; врожденная гипербилирубинемия, врожденная недостаточность глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, анемия, лейкопения, острые желудочно-кишечные язвы, геморрагический диатез, тяжелая почечная / печеночная недостаточность, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания (в т. ч. нарушение ритма, выраженный атеросклероз, тяжелая форма ишемической болезни сердца, выраженная сердечная недостаточность, выраженная артериальная гипертензия), состояния повышенного возбуждения, нарушения сна, пожилой возраст, глаукома, алкоголизм, одновременное применение с ингибиторами МАО / применение в течение 2 недель после прекращения их применения, комбинация с метотрексатом в дозировке 15 мг / неделю или больше.

Способ применения и дозы

Взрослым принимать по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды, запивая достаточным количеством жидкости (желательно молоком). Максимальная суточная доза - 6 таблеток в 3 приема.

Продолжительность курса лечения зависит от эффективности терапии, но не должна превышать 5 дней как обезболивающее средство и 3 дня как жаропонижающее.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамолом: возможно поражение печени при приеме 10 г и более парацетамола, которое может проявиться через 12-48 часов после передозировки. В первые 24 часа могут возникнуть бледность, тошнота, рвота, анорексия, боль в животе, гепатонекроз, повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового индекса. При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может привести к энцефалопатии, коме и летальному исходу; могут развиться острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев даже при отсутствии тяжелого поражения почек, нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз, сердечная аритмия. При длительном применении высоких доз возможно возникновение апластической анемии, тромбоцитопении, панцитопении, агранулоцитоза, нейтропения, лейкопения.

Симптомы передозировки ацетилсалициловой кислотой: передозировка салицилатами возможно из-за хронической интоксикации, возникшей вследствие длительной терапии (применение более 100 мг / кг / сут более 2 дней может вызвать токсические эффекты), а также из-за острой интоксикации, которая несет угрозу жизни. Хроническое отравление салицилатами может иметь скрытый характер, поскольку его признаки неспецифические. Умеренная хроническая интоксикация, или салицилизм, встречается, как правило, только после повторных приемов больших доз. Основные симптомы: нарушение равновесия, головокружение, звон в ушах, глухота, усиленное потоотделение, тошнота и рвота, головная боль, спутанность сознания. Указанные симптомы можно контролировать снижением дозы. Звон в ушах может отмечаться при концентрации салицилатов в плазме крови более 150-300 мкг / мл. Серьезные симптомы встречаются при концентрации салицилатов в плазме крови более 300 мкг / мл. Об острой интоксикации свидетельствует выраженное изменение кислотно-щелочного баланса, который может отличаться в зависимости от возраста и тяжести интоксикации. Тяжесть состояния не может быть определена только на основании концентрации салицилатов в плазме крови.

Симптомы передозировки кофеином: большие дозы могут вызвать боль в эпигастрии, рвоту, диурез, учащенное дыхание, экстрасистолию, тахикардию или сердечную аритмию, влияние на ЦНС (головокружение, бессонница, нервное возбуждение, раздражительность, состояние аффекта, тревожность, тремор, судороги).

Лечение: общеподдерживающие меры, симптоматическая терапия, в т. ч. применения β-блокаторов при наличии кардиотоксических эффектов, скорая медицинская помощь, даже если симптомы передозировки отсутствуют. Назначение метионина перорально или ацетилцистеина может дать положительный эффект в течение 48 часов после передозировки.

Побочные эффекты

При применении терапевтической дозы препарат обычно хорошо переносится.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия, сердцебиение, артериальная гипертензия.

Со стороны крови и лимфатической системы: анемия (в т. ч. гемолитическая), сульфатгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, боль в области сердца), в результате антиагрегантного действия на тромбоциты препарат может повышать риск развития кровотечений (наблюдались такие кровотечения как интраоперационные геморрагии , гематомы, кровотечения из органов мочеполовой системы, носовые кровотечения, кровотечения из десен, желудочно-кишечные кровотечения и мозговые геморрагии).

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, тремор, парестезии, чувство страха, беспокойство, возбуждение, раздражительность, нарушение сна, бессонница, тревога, общая слабость, звон в ушах.

Со стороны пищеварительной системы: диспепсические расстройства (в т. ч. тошнота, рвота, дискомфорт и боль в эпигастрии, изжога, боль в животе), воспаление и эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта (в редких случаях могут вызвать желудочно-кишечные кровотечения и перфорации с соответствующими лабораторными и клиническими проявлениями).

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (в т. ч. эритематозные), крапивница, ангионевротический отек, мультиформная экссудативная эритема, синдром Стивенса-Джонсона, синдром Лайелла.

Со стороны эндокринной системы: гипогликемия, вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны иммунной системы: реакции гиперчувствительности, в т. ч. анафилактический шок, ринит, заложенность носа, анафилактический шок.

Со стороны пищеварительной системы: повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Другие: кровотечения могут привести к острой или хронической постгеморрагической анемии / железодефицитной анемии (вследствие так называемого скрытого микрокровотечения) с соответствующими лабораторными проявлениями и клиническими симптомами, такими как астения, бледность кожного покрова, гипоперфузия, некардиогенный отек легких.

Применение при беременности

Не использовать.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Аспровит С | Антикатарал Эдиген | Ибунорм | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп

Описание препарата «Аскопар» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Аскопар? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
У этого лекарства еще нет отзывов. Оставьте отзыв первым!
Смотреть все предложения купить