Антикатарал Эдиген

Антикатарал Эдиген — препарат, который используют в случае простуд. Основу его составляют парацетамол, фенилефрин, хлорфенамин. Антикатарал Эдиген оказывает анальгезирующее действие, снижает повышенную температуру тела. Уменьшает проявление симптомов простуды таких, как выделение из носа, слезоточивость. Снимает отечность. Антикатарал Эдиген предназначен для лечения симптомов острой респираторной вирусной инфекции, острого респираторного заболевания, гриппа. Антикатарл Эдиген позволено использовать с двенадцатилетнего возраста, и запрещено во время беременности и кормлением грудным молоком. Подробности в полном описании.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 76.40 до 136.10 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 130
Отзывы 1

Инструкция по применению Антикатарал Эдиген

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Антикатарал Эдиген

Состав

1 пакетик содержит парацетамол 650 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, хлорфенамина малеат 4 мг;

вспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный, лимонная кислота, сахарин натрия, сахароза, натрия цикламат, ароматизатор апельсиновый.

Показания

Симптоматическое лечение гриппа и острых респираторных инфекций, сопровождающихся повышением температуры тела, болью в горле, заложенностью носа, насморком, головной болью, болью в мышцах и суставах, слезотечением.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; тяжелые заболевания печени и / или почек; нарушение кроветворения; заболевания крови; выраженная лейкопения, анемия; тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, включая нарушение проводимости, тяжелой формой ишемической болезни сердца, тяжелой формой артериальной гипертензии, выраженный атеросклероз; врожденный дефицит глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназы; врожденная гипербилирубинемия; сахарный диабет; алкоголизм, гипертиреоз; глаукома; обструкция шейки мочевого пузыря; пилородуоденальная обструкция; язвенная болезнь желудка в стадии обострения; не применять вместе с ингибиторами МАО (МАО) и в течение 2 недель после отмены ингибиторов МАО.

Способ применения и дозы

Принимать внутрь. Перед использованием растворить содержимое пакета в 1 стакане горячей воды.

Разовая доза для взрослых и детей старше 12 лет составляет 1 пакет. При необходимости повторять каждые 4:00, но не следует превышать максимальную суточную дозу - 4 пакетика. Длительность лечения - не более 5 дней. Дальнейшее применение возможно только под наблюдением врача.

Передозировка

При передозировке парацетамол вызывает гепатотоксический эффект. Поражение печени возможно у взрослых, принявших 10 г и более парацетамола, и у детей, которые приняли дозу более 150 мг / кг массы тела.

Клинические и биохимические признаки поражения печени проявляются через 24-72 часа. Развиваются симптомы - анорексия, тошнота, рвота, боль в животе, бледность кожных покровов. Повышается активность печеночных трансаминаз, увеличивается концентрация билирубина и снижается уровень протромбина. Могут возникать нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз.

При тяжелом отравлении печеночная недостаточность может прогрессировать в энцефалопатию, кровоизлияния, гипогликемию, кому и приводить к летальному исходу.

При приеме высоких доз парацетамола со стороны ЦНС могут возникать такие симптомы: головокружение, психомоторное возбуждение и нарушение ориентации;

со стороны мочевыделительной системы - нефротоксичность (почечная колика, интерстициальный нефрит, капиллярный некроз).

Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев может развиться даже при отсутствии тяжелого поражения почек.

При длительном применении парацетамола в высоких дозах возможны апластическая анемия, панцитопения, агранулоцитоз, нейтропения, лейкопения, тромбоцитопения.

Передозировки, обусловленное действием фенилэфрина могут вызвать повышенное потоотделение, психомоторное возбуждение или угнетение центральной нервной системы, головную боль, головокружение, сонливость, нарушение сознания, нарушение сердечного ритма, тахикардию, экстрасистолию, тремор, гиперрефлексия, судороги, тошноту, рвоту, раздражительность, беспокойство, повышение артериального давления.

При передозировке хлорфенамина малеата могут наблюдаться атропиноподобные симптомы: мидриаз, фотофобия, сухость кожи и слизистых, повышение температуры тела, атония кишечника. Угнетение ЦНС сопровождается расстройствами дыхания и нарушениями работы сердечно-сосудистой системы (уменьшение частоты пульса, снижение артериального давления до сосудистой недостаточности). При передозировке (даже при отсутствии симптомов) нужна скорая медицинская помощь, немедленная госпитализация.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. При тяжелой гипертензии - применение α-адреноблокаторов.

Лечение N-ацетилцистеин может быть применено в течение 24 часов после приема парацетамола, но максимальный защитный эффект получают при его применении в течение 8:00 после приема. Эффективность антидота резко снижается после этого времени. При необходимости пациенту внутривенно вводят N-ацетилцистеин согласно установленному перечню доз. При отсутствии рвоты может быть применен метионин перорально.

Побочные эффекты

В большинстве случаев препарат переносится хорошо. Крайне редко, при нарушении рекомендованного режима применения и применения препарата в дозах, превышающих рекомендуемые, могут наблюдаться побочные эффекты:

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции (анафилаксия, включая анафилактический шок).

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: реакции гиперчувствительности, включая зуд, высыпания на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница),а также мультиформная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), ангионевротический отек, токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Со стороны системы крови и лимфатической системы: анемия, лейкопения, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения.

Желудочно-кишечные расстройства: тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт и боль в животе, гиперсаливация, снижение аппетита, изжога, диарея, метеоризм, запор.

Гепатобилиарной системы: нарушение функции печени, повышение активности печеночных ферментов, как правило, без развития желтухи, гепатонекроз (дозозависимый эффект).

Со стороны почек и мочевыделительной системы: нарушение мочеиспускания, задержка мочеиспускания (вероятно, у больных гипертрофией предстательной железы), почечная колика и интерстициальный нефрит, асептическая пиурия.

Со стороны эндокринной системы: колебания уровня сахара в крови, гипогликемия вплоть до гипогликемической комы.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия или рефлекторная брадикардия, сердцебиение, одышка, боль в сердце, аритмия, при длительном применении в больших дозах возможно дистрофия миокарда.

Со стороны дыхательной системы: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к аспирину и другим НПВП, сухость в носу.

Психические расстройства: психомоторное возбуждение и нарушение ориентации, изменение поведения, эйфория, беспокойство, нервное возбуждение, чувство страха, раздражительность, нарушение сна, сонливость, бессонница, спутанность сознания, депрессивные состояния, галлюцинации, тревога, седативный состояние.

Неврологические расстройства: головная боль, слабость, головокружение, тремор, парестезии, эпилептические припадки, в единичных случаях - кома.

Со стороны органов слуха и вестибулярного аппарата: шум в ушах, вертиго.

Со стороны органа зрения: нарушение зрения и аккомодации, мидриаз, сухость слизистой оболочки глаз, повышение внутриглазного давления.

Применение при беременности

Препарат противопоказан для применения в период беременности и кормления грудью.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25 ° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Панадол | Солпадеин | Флюколд | Колдрекс | Гриппостад | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Кофан | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Грипго | Комбигрипп | Антигриппин | Новалгин | Колдакт Флю Плюс | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Солпалгин | Викс Актив Симптомакс Лимон | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипаут | АджиКОЛД

Препараты текущей группы:

Ибунорм | Хелпекс Хот Кап Лимон | Нолгрипп | Цитропак Дарница | Нурофен Экспресс

Описание препарата «Антикатарал Эдиген» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Антикатарал Эдиген? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
6 Июля 2016 22:22
По моему, стоит Антикатарал понты. Меньше, чем все эти порошочки антипростудные типа колдрекса или фармацитрона, а действует не хуже. Я выпиваю на ночь один пакетик когда чувствую, что заболеваю и на утро уже нормально себя чувствую – нет соплей и температуры. Одно только противно: вкус – слишком сладкий, но если залпом выпить, почти не чувствуется. Ставлю ему твердую пятерку, заслужил.
Смотреть все предложения купить