АджиКОЛД

Препарат АджиКОЛД, страна-производитель — Индия, — комбинированное обезболивающее и жаропонижающее средство. В состав препарата входят кофеин, парацетамол, фенилэфрин, эффект которых состоит в нормализации температуры тела, обезболивании, снижении отека, уменьшении аллергических реакций, уменьшении выделений из носа. Применяют указанное средство при острых респираторных инфекциях, рините, головной боли, лихорадках, миалгиях. Не следует использовать АджиКОЛД при приеме других жаропонижающих, трициклических антидепрессантов, бета-блокаторов, беременности, лактации, возрасте до 6 лет, недостаточности печени и почек, закрытой глаукоме, гиперреакции к любому из составляющих АджиКОЛДа. Подробнее — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить грн.
Выбрать и купить 4
Инструкция
Аналоги 219
Отзывы 0

Инструкция по применению АджиКОЛД

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению АджиКОЛД

Состав

1 таблетка содержит 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенирамина малеата, 30 мг кофеина;

другие составляющие: натрия крахмалгликолят, желатин, крахмал кукурузный, метилпарабен, пропилпарабен, магния стеарат, тальк очищенный, целлюлоза микрокристаллическая, краситель жёлтый "заход солнца", вода очищенная.

Показания

Аджиколд таблетки назначены для устранения симптомов простуды и гриппа, таких как головная боль, боли в мышцах и суставах, понос, слезотечение, насморк, заложенность носа.

Противопоказания

Простудные заболевания, сопровождающиеся насморком, чувством заложенности носа, головной болью, лихорадкой, ознобом, болью в суставах и мышцах.

Способ применения и дозы

Взрослые: 2 таблетки 1-4 раза в день.

Дети 6-12 лет: 1 таблетка 1-4 раза в день.

Передозировка

Передозировка, как правило, обусловлена парацетамолом и обнаруживается бледностью кожи, анорексией, тошнотой, рвотой, гепатонекрозом, повышением активности "печеночных" трансаминаз, увеличением протромбинового индекса.

Лечение: промывание желудка, с дальнейшим применением активированного угля; симптоматическая терапия.

Побочные эффекты

В единичных случаях возможны аллергические реакции (высыпание на коже, крапивница, ангионевротический отек), тошнота, боль в эпигастральной области; нарушение сна; головокружение, нервная возбужденная, тахикардия; сухость во рту, головная боль.

При длительном применении может наблюдаться гепатотоксическое действие.

Применение при беременности

Противопоказано.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C.

Смотрите другие препараты:

Фармацитрон | Цитрамон | Инфлюцид | Панадол | Солпадеин | Умкалор | Оциллококцинум | Флюколд | Циннабсин | Колдрекс | Имупрет | Вокара | Ангин-Хеель | Тонзипрет | Гриппостад | Бронхипрет | Фервекс | Тамипул | Комбиспазм | Эффералган | Гликодин | Доктор Мом | Грипекс | Гриппоцитрон | Ринза | Хелпекс Антиколд | Трависил | Асинис | Кофан | Резистол | Терафлю | Милистан мультисимптомный | Грипекс Актив Макс | Хелпекс Антиколд Dx | Бронхостоп | Грипго | Иов Малыш | Комбигрипп | Антигриппин | Кука | Бальзам Хо | Синупрет Форте | Линкас | Новалгин | Грипп-Хеель | Стодаль | Смесь Для Ингаляций | Бальзам Беллс | Ангин-Гран | Колдакт Флю Плюс | Папалор | Розтиран | Бронхомед Бальзам | Агнус Космоплекс С | Бол-Ран Нео | Бол-Ран Премиум | Бронхо-Гран | Викс Актив Мединайт | Грипекс Макс | Бронхалис-Хеель | Эвкалиптовый Бальзам | Тетрамол | Колдфри | Аксагрипп | Астрацитрон | Анти Флу | Бузины черной цветки | Солпалгин | Ингалин | Макротусин | Бронхо Балм | Бронхомед Юниор | Викс Актив Симптомакс Лимон | Викс Актив Симптомакс Плюс | Гербион Подорожник | Гриппоцитрон Хот Лимон | Аскопар | Афлу Тайсс | Антикатарал Эдиген | Хелпекс Хот Кап Лимон | Хелпекс Эффект | Нолгрипп | Эхинасаль | Экстратерм | Антифлу кидс | Но-шпалгин | Амицитрон | Викс Актив | Гриппоцитрон Форте | Фервекс для детей | Грипп-гран | Грипаут

Препараты текущей группы:

Афлубин | Синупрет | Биопарокс | Солкосерил | Вибуркол

Описание препарата «АджиКОЛД» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат АджиКОЛД? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
У этого лекарства еще нет отзывов. Оставьте отзыв первым!