Ацетал С

Ацетал С — муколитическое средство. Бронхосекреторный препарат. Основной действующий компонент — ацетилцистеин. Ацетал С способствует разжижению мокрот и последующему их выведению из организма. Облегчает отхаркивание. Имеет умеренную противовоспалительную активность. Назначается при заболеваниях органов дыхания, в процессе которых образуется вязкий секрет, в том числе и инфекциях, вызванных вирусами. Так же используется для выведения мокрот после операций или травм. Препарат считается антидотом при отравлении парацетамолом. Подробно о препарате — Ацетал С в полной инструкции.
Цена в аптеках Украины:
Купить от 23.82 до 68.40 грн.
Выбрать и купить 3
Инструкция
Аналоги 22
Отзывы 1

Инструкция по применению Ацетал С

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Ацетал С

Состав

1 однодозовый пакет Ацетал С содержит ацетилцистеина (в пересчете на 100% вещество) –
100 мг, 200 мг или 600 мг;
вспомогательные вещества: кислота аскорбиновая, сахароза прессуемая, ароматизатор «Апельсин».

Показания

Ацетал С предназначен для лечения заболеваний органов дыхания и состояния, сопровождающиеся образованием вязкого секрета: острый и хронический бронхит, трахеит вследствие бактериальной или вирусной инфекции, пневмония, бронхоэктатическая болезнь, БА, ателектаз вследствие закупорки бронхов слизистой пробкой, муковисцидоз (в составе комбинированной терапии), ринит, синусит. Применяют также для выведения вязкого секрета из дыхательных путей у больных после травм и оперативных вмешательств. В качестве антидота при отравлении парацетамолом.

Противопоказания

Противопоказаниями к применению препарата Ацетал С являются: язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, кровохарканье, легочное кровотечение, заболевания печени, период беременности, повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Препарат Ацетал С принимают внутрь после еды. Содержимое одного пакета растворяют в половине стакана (примерно 100 мл) питьевой воды непосредственно перед приемом.
При острых и хронических респираторных заболеваниях: взрослым и подросткам в возрасте старше 14 лет — по 200 мг ацетилцистеина 3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки; детям в возрасте 6–14 лет — по 200 мг 2 раза в сутки или по 100 мг 3 раза в сутки; детям 2–5 лет — по 100 мг 2–3 раза в сутки; детям младше 2 лет и новорожденным (с 10-го дня жизни) — по 50 мг 2–3 раза в сутки.
При муковисцидозе: больным с массой тела более 30 кг — до 800 мг/сут, детям старше 6 лет — по 200 мг 3 раза в сутки, детям 2–6 лет — по 100 мг 4 раза в сутки, детям в возрасте от 2 нед до 2 мес — по 50 мг 2–3 раза в сутки.
Курс лечения, как правило, составляет от 5–7 дней (при острых заболеваниях) до нескольких недель (при хронических заболеваниях).

Передозировка

Тяжелых и опасных побочных явлений при передозировке препарата Ацетал С не выявлено.

Побочные эффекты

При применении препарата Ацетал С могут возникнуть такие побочные действия, как изжога, тошнота, рвота, диарея, ощущение переполненного желудка, крапивница.

Применение при беременности

Препарат Ацетал С противопоказано применять во время беременности.

Условия хранения

Ацетал С хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре от 15 о С до 25 о С. Хранить в недоступном для детей месте.
Срок годности - 2 года.

Смотрите другие препараты:

АЦЦ | Ацестад | Флуимуцил | Ацетилцистеин | Ингамист | Ац Фс | Ацетал | Асиброкс

Препараты текущей группы:

Доктор Кашель | Грипп-Хеель | Стодаль | Пекторал | Грудные Капли От Кашля

Описание препарата «Ацетал С» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Ацетал С? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
18 Сентября 2016 10:54
Хорошее муколитическое средство против кашля. Ребенку всегда помогает при трахеите (нам 5 лет и бывает два три раза в год). Удобная форма порошок в пакетике, легко развести в теплой воде и он с удовольствием его пьет как апельсиновый чай. Хорошо увлажняет кашель и мокрота гораздо лучше отходит, не так болезненно. Три - четыре дня и кашель постепенно проходит. Нам подходит лучше, чем сиропы, они для нас очень сладкие, ребенок их выплевывает.