Ац Фс

Препарат — Ац Фс. Страна-производитель — Украина. Отхаркивающий, муколитический, таблетированный препарат с антиоксидантным действием. Показания — терапия заболеваний бронхолегочной системы, связанных с плохой выводимостью и разжижжением вязкой мокроты. Действующее вещество — ацетилцистеин. Противопоказания — непереносимость компонентов, язвенная болезнь, кровохарканье, легочное кровотечение, беременность, туберкулез в открытой форме, последняя стадия рака легких, почечная недостаточность. С осторожностью при астме бронхиальной. Подробнее об Ац Фс — в полной инструкции.

Цена в аптеках Украины:
Купить от 21.64 до 35.30 грн.
Выбрать и купить 1
Инструкция
Аналоги 24
Отзывы 1

Инструкция по применению Ац Фс

Состав
Показания
Противопоказания
Способ применения и дозы
Передозировка
Побочные эффекты
Применение при беременности
Условия хранения
Инструкция по применению Ац Фс

Состав

Действующее вещество: ацетилцистеин;

1 таблетка содержит ацетилцистеина 200 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактоза (таблетоза), крахмал кукурузный, магния стеарат, покрытие для нанесения оболочки Opadry II White (полиэтиленгликоль, поливиниловый спирт, тальк, титана диоксид (Е 171)).

Показания

Лечение острых и хронических заболеваний бронхолегочной системы, требующих уменьшения вязкости мокроты, улучшения ее отхождение и отхаркивание.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к ацетилцистеина или к любому компоненту препарата, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения, легочное кровотечение, кровохарканье.

Способ применения и дозы

АЦ-ФС назначать внутрь взрослым и детям старше 14 лет по 200 мг 2-3 раза в сутки.

Детям в возрасте от 6 до 14 лет - по 200 мг 2 раза в сутки.

Длительность применения определяет врач в зависимости от тяжести заболевания и клинического ответа на лечение. При острых неосложненных формах заболеваний продолжительность лечения составляет не более 5-7 дней.

Препарат принимать после еды, таблетки глотать не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

Во время лечения ацетилцистеином рекомендуется дополнительный прием жидкости.

Передозировка

Нет данных о случаях передозировки при пероральном применении ацетилцистеина.Симптомы: тошнота, рвота, диарея. Для детей есть риск гиперсекреции.

Терапия: лечение симптоматическое.

Побочные эффекты

Частота побочных реакций определена по классификации: очень часто (≥ 10%), часто (≥ 1%, <10%), нечасто (≥ 0,1%, <1%), единичные (≥ 0,01%, <0, 1%), редкие (<0,01%).

Со стороны сердечно-сосудистой системы: нечасто - тахикардия, артериальная гипотензия.

Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль.

Со стороны органов слуха: нечасто - звон / шум в ушах.

Аллергические реакции : нечасто - зуд, крапивница, экзантема, экзема, сыпь, ангионевротический отек.При применении ацетилцистеина сообщалось об отдельных случаях тяжелых реакций со стороны кожи (синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла), наблюдались редкие случаи возникновения кровотечений, чаще всего были связаны с развитием реакций гиперчувствительности. Отмечались случаи подавления агрегации тромбоцитов, однако клинического подтверждения тому нет. Сообщалось об отдельных случаях анафилактической реакции или даже шок, случаи анемии. В случае возникновения изменений кожи или слизистой оболочки следует немедленно обратиться к врачу и прекратить применение АЦ-ФС.

Со стороны дыхательной системы: единичные - одышка, бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхиальной системы, ассоциируется с бронхиальной астмой), ринорея.

Со стороны пищеварительного тракта: редко - изжога, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, диспепсия, неприятный запах изо рта, стоматит.

Общие нарушения: нечасто - лихорадка, редко - геморрагии.

В случае появления любых нежелательных проявлений необходимо посоветоваться с врачом о возможности дальнейшего применения препарата.

Применение при беременности

В период беременности и кормления грудью целесообразность назначения АЦ-ФС определяет врач с учетом оценки ожидаемой пользы для матери и возможного риска для плода или ребенка.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 ° С.

Смотрите другие препараты:

АЦЦ | Ацестад | Флуимуцил | Ацетилцистеин | Ацетал С | Ингамист | Ацетал | Асиброкс

Препараты текущей группы:

Бронховал | Бронхо Тайсс | Бронхо-Микс Имбирь | Бронхокапс | Бронхо-Микс Мед И Плющ

Описание препарата «Ац Фс» на данной странице является упрощенной и дополненной версией официальной инструкции по применению. Перед приобретением или использованием препарата вы должны проконсультироваться с врачом и ознакомится с утвержденной производителем аннотацией.

Необходим препарат Ац Фс? Закажите его прямо здесь! На YOD.ua доступно резервирование любого лекарства: забрать сам препарат или заказать доставку вы сможете в аптеке своего города по указанной на сайте цене. Заказ будет ждать вас в аптеке, о чем вы получите уведомление в виде смс (возможность услуги доставки необходимо уточнять в аптеках-партнерах).

Показать отзывы
16 Сентября 2016 01:39
Дочке 12 лет, препарат назначил врач при остром бронхите. Принимали по таблетке два раза в день. Очень действенный. Уже на второй день, мокрота стала отходить гораздо легче. Конечно это не единственное лекарство, которым мы лечились, но эффект после приема был очевидным. Кашель перестал быть таким болезненным и частым, ребенок уже мог отдышаться после него (в середине лечения). Все лечение заняло 10 дней.
Смотреть все предложения купить